Россию отстранили от участия в Олимпиадах и чемпионатах мира на 4 года

Россию отстранили от участия в Олимпиадах и чемпионатах мира на 4 года

9 декабря 2019 Российская Федерация была официально отстранена от участия в международных спортивных мероприятиях, Олимпиадах и мировых чемпионатов. Запрет на участие был введён на четыре года антидопинговым комитетом ВАДА. Стоит ожидать новую череду обвинения и травли со стороны общественности российских спортсменов, которые решат выступить под нейтральным флагом, так как им ничего другого не остаётся.

На каких соревнованиях не смогут участвовать российских спортсмены 4 года

Россию отстранили от участия в Олимпиадах и чемпионатах мира на 4 года

Российские спортсмены не смогут участвовать во множестве ближайших соревновательных мероприятий, среди которых Олимпийские игры, что пройдут в Токио в 2020 году, и в Пекине в 2022 году. Запрет антидопингового комитета запрещает выступать под флагом России, которая официально дисквалифицирована. Таким образом, спортсмены, живущие в России, вынуждены отдельно проходить допинговый контроль, после чего им позволят выступить на соревнованиях под нейтральным флагом. Запрет также коснулся Параолимпийских игр.

Комитет ВАДА сообщил общественности, что Российская Федерация также не будет участвовать в Чемпионате мира по футболу, который проведут в Катаре в 2022 году. Закрытыми для участия РФ являются грядущие Универсиады 2021 и 2023 года, и всевозможных мировых чемпионатах по различным видам спорта.

Что стало причиной отстранения России от участия в Олимпийских играх

Россию отстранили от участия в Олимпиадах и чемпионатах мира на 4 года

Россия была отстранена от участия в Олимпийских играх, так как антидопинговый комитет ВАДА провел расследование, используя данные Московской лаборатории по допинг контролю за 2012-2015 годы, по которым благодаря стараниям независимых экспертов выяснилось, что база данных является сфабрикованной. Установлено, что в неё вносились намеренные ошибки, чтобы сокрыть факт того, что российские спортсмены принимают допинги. На данный момент у Российской Федераций есть 21 день для того, чтобы обжаловать решение.

 

ВАДА сообщает, что вопрос проверки России был инициирован тем, что антидопинговые меры РУСАДА не соответствуют международным стандартом. Организация сообщает, что РФ пыталась скрыть факт того, что её спортсмены системно принимают допинг-вещества, которые позволяют одерживать им победы на соревнованиях. Британское пресс-агентство The Telegraph сообщило, что Россия в течение полутора года скрывала данные о допинге.

Как отреагировали на отстранение от олимпиады в России

Россию отстранили от участия в Олимпиадах и чемпионатах мира на 4 года

Премьер-министр Дмитрий Медведев отреагировал на решение ВАДА отстранить Российскую Федерацию от участия в Олимпиаде на четыре года. По его словам, запрет на участие является антироссийской истерией. После чего последовала демагогия о том, что в мире существуют проблемы с допингом, они его во всех странах, в том числе и в России.

Генсек Федерации бокса РФ Умар Кремлёв заявил, что больше всего от решения о запрете пострадали спортсмены, которые готовились к соревнованиям, он расценил действия ВАДА как глупые. После этого Умар добавил, что люди хотят поехать на Олимпиаду, однако боксёры не хотят этого делать, так как в случае их триумфа не будет флага и звучащего гимна Российской Федерации. Тренер по фигурному катанию Алексей Мишин заявил что нужно создавать альтернативные Олимпийские игры, а граждане простые России тем временем ничего не говорят, у них нет слов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here