Россиянам рассказали, как правильно бриться

Россиянам рассказали, как правильно бриться

Российским мужчинам рассказали, как правильно бриться, сообщает Pravda.Ru.

Так, чтобы облегчить процедуру, нужно намылить лицо. Подчеркивается, что для этой цели лучше всего подойдет мыльный крем, в состав которого входит борная кислота и крахмал. Перед намыливанием можно сделать горячий компресс.

В материале говорится, что новую кисточку для бритья перед использованием нужно вымыть в горячей воде с мылом и продезинфицировать 70-процентным раствором спирта в течение 12 часов или горячей водой в течение 30 минут. После каждого использования кисточку нужно промывать в горячей воде и тщательно высушивать.

Отмечается, что перед бритьем нужно вымыть руки и лицо горячей водой с мылом, осмотреть кожу подбородка и щек. Бритву нужно водить по направлению роста волос, чтобы избежать порезов. При наличии ссадин и угрей их необходимо смазать одеколоном или йодом и не задевать при бритье.

После процедуры лицо нужно вымыть теплой водой и протереть кожу одеколоном, а проблемные участки смазать 3-процентной перекисью водорода или йодом.

Для предупреждения раздражения кожи автор статьи рекомендует обработать ее лимонно-таниновым спиртом. Прибор для бритья должен быть индивидуальным, чистым, а лезвие – острым.

Жирную кожу после процедуры рекомендуется протирать одеколоном, смесью спирта с эфиром, 2-процентным водным раствором резорцина, камфорным спиртом или раствором квасцов. После чего можно нанести нежирный крем. А сухую кожу рекомендуется протереть одеколоном и затем нанести смягчающий крем, говорится в статье.

Ранее врач-дерматолог, кандидат медицинских наук Елена Морозова рассказала, какие косметологические процедуры не рекомендуется делать перед отпуском и длительным пребыванием под солнцем. По ее мнению, лучше отказаться от всех манипуляций с лицом, а особенно от химических пилингов, аппаратных методик, фотоомоложения и лазерных шлифовок.

 

Источник

*
Портал yur-gazeta.ru напоминает Вам, что свежую информацию о коронавирусе в России можно узнать на сайте стопкоронавирус.рф.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here