Россиянам рассказали об уловках недобросовестных врачей

Россиянам рассказали об уловках недобросовестных врачей

Недобросовестные врачи часто пользуются тем, что далеких от профессиональной медицины людей легко ввести в заблуждение.

Пугая якобы страшными диагнозами и сложными врачебными терминами они преследуют цель заработать больше денег. Об этом рассказала медицинский директор Checkme Алевтина Федина.

«Случается это чаще всего в частных клиниках, так как в государственных учреждениях врачам не так важно, сколько обследований проходит пациент. Более того, врачей-бюджетников может оштрафовать страховая компания, если они недостаточно аргументируют обследование пациента», – приводит слова специалиста агентство «Прайм».

В частных клиниках, отметила эксперт, к обследованию могут добавить ЭКГ и анализы, которые пациенту не требуются, но за них придется дополнительно заплатить. Используют такие уловки недобросовестные врачи в отношении пожилых людей и ипохондриков, добавила Федина. По ее словам, чтобы не стать жертвой таких специалистов, нужно получить второе мнение от незаинтересованного врача.

Ранее заслуженный врач РФ, член Совета Федерации Владимир Круглый предупредил о популярном «медицинском» мошенничестве. По его словам, россияне стали часто получать приглашения по телефону на якобы бесплатные медобследования, но значительная часть звонков исходит от недобросовестных частных структур.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here