Россияне надеются на 13 выходных дней в июне

Россияне надеются на 13 выходных дней в июнеСМИ распространили информацию о том, что в июне этого года многие сотрудники смогут получить дополнительное количество выходных дней. Их общее количество составит 13 дней. Соответствующий указ уже подписан для них.

По словам экспертов в сфере трудовых отношений, компании по всей территории России начали одобрять новую политику «увеличенных» выходных дней после прихода последних рекомендаций от регулирующих органов.

Представители инспекции заявили, что любой гражданин, который трудоустроен официально, может рассчитывать на получение отпуска за свой счет. А если руководитель компании будет против и не подпишет заявление, в дело может вмешаться прокуратура. Об этом сообщает издание Праймпресс.

Многие граждане России желают получить дополнительный отдых в июне, чтобы продлить свой отпуск благодаря празднику. Напомним, что 12 июня вся страна будет праздновать День России, который приходится на понедельник и является выходным днём. Три дня, начиная с 10 июня (суббота) и заканчивая 12 июня (понедельник), будут свободными от работы дни.

Также отмечается, что больше сотрудников отдают предпочтение неоплачиваемому отпуску в середине июня, что позволяет им получить недельный отдых. В результате, количество выходных дней в июне для них увеличится с 9 до 13.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here