Россияне рассказали, какие умения нужны для построения карьеры

Россияне рассказали, какие умения нужны для построения карьеры

Согласно мнению участников опроса, проведенного HeadHunter и платформой «Россия – страна возможностей», для построения карьеры нужны способность адаптироваться к обстоятельствам, стрессоустойчивость и постоянное саморазвитие, а также коммуникативная грамотность и умение быть нацеленным на результат, сообщает РБК.

Отмечается, что женщины чаще говорили о стрессоустойчивости (71% против 64% у представителей мужского пола), коммуникативной грамотности (61% против 52%), ориентации на результат (59% против 52%), а также об эмоциональном интеллекте (34% против 28%).

Мужчины больше отмечали анализ данных и принятие решений (51% против 46%), цифровую грамотность (35% против 29%) и стратегическое мышление (30% против 25%).

Опрос показал, что лишь у 14% россиян есть четкая схема движения по карьерной лестнице. Чаще остальных к этому вопросу серьезно подходят работающие или те, кто еще учится. Так, среди них план, как строить карьеру, есть у 85% респондентов. Остальные участники исследования совсем не планируют строить карьеру .

Ранее аналитики перечислили вакансии с наибольшими зарплатами в Москве. Первое место по уровню дохода в октябре заняла деятельность специалиста по регистрации медицинских изделий.

Источник

*
Портал yur-gazeta.ru напоминает Вам, что свежую информацию о коронавирусе в России можно узнать на сайте стопкоронавирус.рф.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here