Руководство «Сочи» намерено подавать жалобу на судейство в матче с «Уфой»

Игра прошла в пятницу, 6 ноября, на стадионе «Фишт». Команды забрали по одному очку.

В 14 туре Российской премьер-лиги футбольный клуб «Сочи» принимал на своём поле башкирскую «Уфу». Встреча завершилась со счётом 1:1.

У южан голом отметился Сергей Терехов на 53-ей минуте игры. А уфимцы сравняли счёт в конце второго тайма. На 87-ой минуте пенальти оформил Комнен Андрич.

После матча генеральный директор «Сочи» Дмитрий Рубашко выразил недовольство в адрес  арбитров. Его не устроила их работа в этой игре.

«Есть VAR. Что делали судьи на линии в моменте, когда фолили на Заболотном при 1:0, непонятно. Нужно было ставить пенальти на Антоне. Железный пенальти. Обязательно напишем жалобу в ЭСК. Давно с таким судейством не сталкивались», — цитирует Рубашко «Чемпионат».

«Сочи» на данный момент располагается на 5 месте турнирной таблицы, имея в активе 23 очка. Команда Рахимова поднялась на 15 место с 7 очками.

Следующий матч черноморская команда проведёт с ЦСКА 22 ноября, а «Уфа» сыграет с «Химками» 23 ноября.