С 1 июля 2021 года введены новые детские пособия

С 1 июля 2021 года введены новые детские пособия

Июль 2021 года оказался богатым на законодательные изменения. Так, уже с 1 числа начался прием пакета документов на назначение новых президентских выплат. Получить их могут беременные женщины, ставшие на ранний учет, а также семьи со школьниками.

Все новые пособия можно оформить, воспользовавшись порталом «Госуслуги РФ», после чего заявителю придет уведомление о статусе заявки. Для тех, кому удобнее работать с документами в очном режиме, можно подать заявление через местные отделения пенсионного фонда. Уведомлений в данном случае никаких не будет. Деньги просто поступят на указанный счет.

Как будет выплачиваться пособие беременным

Чтобы в выплате пособия женщине не было отказано, необходимо помнить про несколько обязательных условий. На момент подачи заявления женщина должна быть не менее, чем на 6 неделе беременности. При этом постановка на учет должна быть ранняя (до 12 недели), но не раньше 1 июля 2021 года.

Что касается материального положения будущей матери – ее доход должен быть ниже прожиточного минимума, установленного в регионе. В выплате данного пособия могут отказать, если количество недвижимости превышает установленную норму. Заявление необходимо подавать уже с 1 июля, сообщает сайт 1rre.ru.

Чтобы оформить ежемесячную выплату по беременности, девушка должна предоставить заявление. Кроме этого понадобятся следующие документы:

 

— справка о доходах;

— справка об имуществе, которое предоставлено по программам социальной поддержки;

— документы, которые являются обоснованием отсутствия дохода.

В некоторых ситуациях могут потребовать дополнительные документы, перечень которых есть в Приложении к Постановлению №1037 от 28 июня 2021 года.

На подготовку к учебному году родители школьников получат 10 тысяч рублей

Этот вид единоразовой помощи обещают выплатить до 17 августа. Об этом ранее заявлял премьер-министр России. Выплата будет производиться по заявлению, которое можно будет оформить на портале «Госуслуги РФ» или в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда. Делается это максимально просто – в соответствующих колонках необходимо внести паспортные данные школьника, номер СНИЛС, а также данные о заявителе и номер банковского счета.

Данный вид выплаты получат семьи, в которых есть дети школьного возраста или будущие первоклассники. При этом доходы семьи учитываться не будут. Кроме того, сумма выплаты на ребенка никак не изменится, если в семье двое или трое детей. То есть семья может получить 20 и 30 тысяч соответственно.

Напомним, о новых мерах государственной поддержки семей с детьми заявил в апреле президент России Владимир Путин во время ежегодного послания Федеральному Собранию РФ.

Источник

*
Портал yur-gazeta.ru напоминает Вам, что свежую информацию о коронавирусе в России можно узнать на сайте стопкоронавирус.рф.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here