С заботой о фронтовиках: в 2020 году каждому ветерану ВОВ подарят мобильный телефон

С заботой о фронтовиках: в 2020 году каждому ветерану ВОВ подарят мобильный телефон

В 2020 коду каждый участник боевых действий и инвалид Великой Отечественной войны бесплатно получит мобильный телефон. О таком решении сообщил председатель комитета Госдумы по информационной политике, технологиям и связи Александр Хинштейн. Подобная акция проводится с целью обеспечения связи ветеранов с профильными волонтерскими службами. Для этого на мобильном устройстве будет функционировать специальное приложение.

Бесплатные мобильные телефоны для ветеранов ВОВ в 2020 году

С заботой о фронтовиках: в 2020 году каждому ветерану ВОВ подарят мобильный телефон

Каждый ветеран ВОВ в 2020 году будет иметь мобильный телефон, предоставленный ему государством абсолютно безвозмездно. О таком решении сообщил деятель Госдумы в области информационных технологий и связи Александр Хинштейн. Председатель комитета Госдумы так же отметил, что подобная акция несет волонтерский характер и позволит пожилым участникам боевых действий быть постоянно на связи при любой ситуации.

Мобильное устройство, предоставленное ветеранам и инвалидам ВОВ, будет оснащено специальной тревожной кнопкой, и иметь в списке контактов номера всех необходимых экстренных служб и волонтеров

Принятию решения об оснащении мобильными аппаратами поспособствовало наличие покрытия на всей территории сотовой связи, а значит и возможность использования сети Интернет. Наличие современного мобильного устройства значительно упростит доступ ветеранов к всемирной сети по обработке и передаче данных, тем более что на смартфонах уже будет установлена специально разработанная для этих целей программа.

Мобильное приложение, разработанное для ветеранов ВОВ

С заботой о фронтовиках: в 2020 году каждому ветерану ВОВ подарят мобильный телефон

 

В январе текущего года, во время общения Президент России в прямом эфире с ленинградцами прошедшими через блокаду и представителями общественных организаций одобрил разработку проекта «Помощь для ветеранов». Инициатором акции выступил Общероссийский народный фронт. Согласно проекту каждому ветерану ВОВ будет предоставляться волонтерская помощь любого характера. Для этого фронтовику достаточно будет воспользоваться бесплатно предоставленным мобильным устройством и нажать на нем специальную кнопку экстренной связи.

На территории России по данным за 2019 год проживают около 60 тысяч фронтовиков, и каждый из них нуждается в поддержке и заботе

Благодаря наличию мобильных телефонов пожилым ветеранам будет легче обратиться за помощью. Им не нужно будет искать номер нужной службы, а достаточно лишь воспользоваться мобильным приложением, особенно если речь идет об экстренной ситуации.


Сервис, разработанный Общероссийским народным фронтом, уже успешно стартовал в ряде регионов.  Приложение называется «ОНФ. Помощь» и позволяет решать проблемы в рамках полномочий органов власти и волонтерских организаций. Беспрепятственно воспользоваться услугами экстренных служб могут ветераны ВОВ проживающие в Подмосковье, Санкт-Петербурге, Ульяновской области и Приморском крае. Но уже к 21 февраля сервис будет доступен по всей территории РФ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here