Самые необычные отели России, где можно интересно провести время

Самые необычные отели России, где можно интересно провести время

Отправляясь в путешествие или на отдых, мы предпочитаем отели с хорошим сервисом, красивым видом из окна или удачным расположением в городе и возможностью легко добираться в нужное нам место. При этом мы редко задумываемся о том, что и сам отель может являться уникальным местом, позволяющим испытать приятные эмоции и прекрасно провести время. С каждым годом таких креативных мест отдыха в России становится все больше и больше.

Эрмитаж, Санкт-Петербург

Отправляясь на экскурсию в северную столицу России, конечно же, каждый включает в свою культурную программу посещение Эрмитажа. Но мало кто знает, что знакомство с уникальными экспонатами может проходить не только в выставочных залах музея, но и в уникальной гостинице с одноименным названием. Пожить в императорских покоях, поесть в царской трапезной, за шикарно сервированным столом с фарфоровой посудой, заказать специальное императорское меню и погрузится в роскошь быта, окружив себя заботливыми изысканными швейцарами, стоит, конечно недешево. Но эти потрясающие впечатления того стоят!

Старая гостиница Лавры, Сергиев Посад

Свято-Троице-Сергиева лавра стала духовным центром православной Руси. Сюда едут со всех концов нашей страны, чтобы увидеть святые православные реликвии, услышать знаменитый лавровский перезвон, посетить церковно-археологический музей, где выставлены драгоценная утварь, старинные книги и облачения. Всем этим можно насладиться сполна если остановиться в старой гостинице, расположенной в ста метрах от лавры и сохранившей архитектурный стиль XIX века. Для постояльцев гостиницы организуется бесплатное посещение лавры и даже выделяется индивидуальный гид.

Нессельбек, Калининград

Любители средневековья, отправляясь на экскурсию в Калининград, могут поселиться в роскошном рыцарском замке, воссозданном архитекторами по старинным чертежам, как точная копия крепости Тевтонского ордена. Здесь помимо старинного интерьера гостей ждет комфортный отдых в местной пивоварне, развлекательные рыцарские игры, стрельба из лука и верховая езда.

LeapRus Capsule Hotel, гора Эльбрус

Отель для альпинистов и любителей отдыха в горах, построенный на южном склоне Эльбруса, на высоте более трех тысяч метров над уровнем моря. Его отличительной особенностью являются номера в виде космических капсул, с прекрасными панорамными видами на горы. Отель оборудован горячей водой, отоплением и электричеством.

 

Stadium-Hotel, Казань

Уникальный отель построен прямо на Казанском стадионе «Казань Арена». Комнаты в отеле построены в виде скай-боксов, из которых открывается полный обзор всего футбольного поля. Они оборудованы всем необходимым, чтобы в дни футбольных матчей прямо из номеров наблюдать за игрой. Эти VIP-апартаменты по достоинству оценили фанаты футбола, в дни матчей цена на номера здесь значительно возрастает, но и в другое время гостиница не простаивает.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here