Самые популярные среди российских граждан регионы страны для переезда на ПМЖ

Самые популярные среди российских граждан регионы страны для переезда на ПМЖ

Согласно информации, которую обнародовал Департамент занятости населения Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, граждане России, решившие сменить место проживания, отдают наибольшее предпочтение переезду в 4 региона страны.

Чаще всего россияне останавливают свой выбор на обеих столицах и их областях.

В интервью представителям отечественных СМИ Директор департамента занятости Минтруда России Михаил Кирсанов сообщил, что внутренняя миграция граждан РФ происходит в так называемом «центростремительном направлении». Это означает, что жители «глубинки» стремятся перебраться ближе к центральным городам субъектов Федерации, а от них к московскому и питерскому регионам.

В рейтинге предпочтений для внутренних переселенцев лидирует Москва. Далее расположилась «северная столица» – Санкт-Петербург. Третье и четвёртое места соответственно занимают Московская и Ленинградская области. На эти 4 региона приходится примерно 2/3 всех переездов на постоянное место жительства российских граждан.

В Минтруде также подчеркнули, что в качестве нового региона для смены места проживания многие россияне отдают предпочтение южным субъектам Федерации. Здесь безоговорочными лидерами являются Краснодарский край и Республика Крым. Кроме того, социологи обнародовали результаты опроса, по которому число граждан РФ, определённо не ставших переезжать на ПМЖ за границу, составляет более 60%.

 

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here