Самые сильные магнитные бури в июле 2022 года, специалисты назвали даты и дали рекомендации


Самые сильные магнитные бури в июле 2022 года, специалисты назвали даты и дали рекомендации

Июнь 2022 года практически завершился. В первый месяц лета многие из нас страдали от множественных затяжных магнитных бурь и поэтому гражданам интересно — будет ли и июль таким же космически штормовым? Специалисты уже составили график опасных дней.

Самые сильные магнитные бури в июле 2022 года

Во время пиков своей активности Солнце выбрасывает в космическое пространство множество различных веществ, которые могут достигать атмосферы Земли.

Электромагнитные волны будоражит магнитное поле нашей планеты, воздействуя на людей, животных и некоторые электронные приборы.

  • 7 июля: первая магнитная буря в этом месяце будет средней интенсивности. Метеозависимым людям следует избегать крепких кофеиновых и алкогольных напитков.
  • 15 июля: на экваторе месяца произойдет достаточно сильная магнитная буря. Люди с хроническими заболеваниями могут ощущать ухудшение состояния, сонливость, головную боль и быструю утомляемость. Лекарства должны всегда быть под рукой.
  • 29 июля: последняя магнитная буря в июле будет умеренной силой. В этот день нужно отказаться от интенсивных физических нагрузок, долгих поездок и важных дел.

Другие дни июля будут характеризоваться относительным спокойствием на Солнце, поэтому звезда не будет влиять на людей.

Как пережить магнитную бурю, рекомендации экспертов

Здоровые люди, как правило не имеют метеозависимости, реакция на геомагнитные вспышки говорит о том, что есть какие-то сбои в организме, — говорит врач-терапевт, заведующая Красноярской межрайонной больницы №2 Ольга Солодянкина. — Совет простой: если есть хронические сердечно-сосудистые заболевания необходимо следить за своим давлением и температурой, регулярно применять базисную терапию, которую подобрал лечащий врач, если произошло ухудшение, обратиться к врачу.

Если считаете себя здоровым, постарайтесь соблюдать режим дня — ночью спать, утром не валяться долго в кровати, чаще бывать на свежем воздухе, питайтесь правильно и сбалансированно. В Сибири в осенне-зимнее время необходимо принимать поливитамины. Не забывайте больше пить воды (1,8-2 литра). Часть можно заменить чаем, но не пакетированным, а специальные мультиактивные добавки – это набор трав, их можно приобрести в аптеке по рекомендации врача.

Вот несколько советов для метеочувствительных людей, чтобы магнитные бури оставались менее заметными:

 

  • старайся соблюдать здоровый образ жизни и режим дня;
  • пей достаточное количество воды ежедневно;
  • больше отдыхай во время активности Солнца и хорошо высыпайся;
  • откажись от алкоголя, никотина и тяжелой жирной пищи;
  • регулярно выходи на прогулку на свежем воздухе;
  • всегда носи с собой необходимые лекарства;
  • выполняй рекомендации своего врача;
  • не планируй долгие поездки и выполнения сложных задач на время магнитных бурь;
  • не ссорься с другими и минимизируй стресс в эти дни.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here