Саудовский принц начал выходить из комы, подняв руку, спустя 15 лет

Саудовский принц начал выходить из комы, подняв руку, спустя 15 лет

После 15 лет комы Саудовский принц поднял руку и пошевелил пальцами, таким образом, отреагировав на приветственную речь своей супруги. Это произошло прямо на больничной койке. Случайно событие удалось зафиксировать на видео. Сами же родственники говорят, что практически не сомневались, что аль-Валид рано или поздно начнет приходить в себя и продолжит жить.

Видео выхода из комы Саудовского принца

Неожиданно, приподняв руку вверх и, пошевелив пальцами, Саудовский принц аль-Валид, постепенно начал выходить из кому, в которой он уже находится 15 дет. Как сообщила его супруга принцесса Нура бинт Талал аль-Сауд, неожиданное событие произошло на ее глазах.

В ответ на ее очередное приветствие, в тот момент, когда женщина пришла в больницу к мужу, он начал пытаться выполнять некоторое движения. На видеокадрах зафиксировано, как принц медленно приподнимает руку и в этот же момент производит движение пальцами.

«Ещё, ещё, выше, выше», — бодрящим голосом за кадром говорит супруга.

Принцесса практически сразу опубликовала сделанную видеозапись в собственном аккаунте Twitter. За короткий период ролик набрал порядка 200 тыс. просмотров, и пока не перестает пользоваться популярностью. Отмечается, что все зрители оставляли слова поддержки, комментируя просмотренную видеозапись.

Как заявил отец принца, он за все 15 лет не сомневался и постоянно надеялся на скорейшее выздоровление сына. В настоящее время эта надежда только усилилась.

Напомним, ранее, в 2015 году, уже были зафиксированы некоторые телодвижения принца. Однако после этого аль-Валид в сознание так и не приходил.

 

Причина комы Саудовского принца, и комментарии родственников

Известно, что причиной комы, в которую 15 лет назад впал принц аль-Валид, является автомобильная авария, в которую попал мужчина. В тот момент он являлся еще студентом военного училища. Медики пытались сразу же оказать пострадавшему всю необходимую помощь, однако вернуть его в сознательное состояние не удалось.

По данным врачей, аль-Валид перенес кровоизлияние в мозг. Весь этот период времени он находится подключенным к аппарату искусственной вентиляции легких. Тем не менее, медики не оставляют надежды на полное выздоровление пациента, тем более, что его состояние, хоть существенно не улучшается, но и не становиться со временем хуже.

Напомним, подобного рода случаи, связанные с фиксацией движений среди людей, находящихся в коме, не редкость. Очень часто они происходят как ответная реакция на какие-либо события, голос или запахи. Так, например, в Британии молодой парень вышел из комы после того, как его мать пришла в госпиталь и распылила один из его дезодорантов прямо в комнате. Такие действия помогли привести пострадавшего в чувства.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here