Сбербанк 31 декабря 2020 года и на новогодних каникулах будет работать по измененному графику

Сбербанк 31 декабря 2020 года и на новогодних каникулах будет работать по измененному графику

В Сбербанке России рассказали, как будут работать отделения банка в регионах страны 31 декабря 2020 года и в период новогодних каникулы. Гражданам стоит заранее подготовиться к длительным выходным, чтобы после не сетовать на невозможность решить самые элементарные бытовые вопросы.

Выходной день или нет 31 декабря 2020 года в России

Дата 31 декабря в России является очень спорной, так как официально праздничной не считается, но и добиться от граждан продуктивной работы в предпраздничный день, накануне встречи Нового года, практически невозможно. Но несмотря на это, решение о присвоении дате 31 декабря статуса праздничного и выходного дня, так и не было принято правительством.

Официально в 2020 году, согласно данным производственного календаря, 31 декабря является обычным рабочим днем. Решение о переносе трудовых часов на субботу, 26 декабря, было принято в нескольких областях после опроса граждан и подписания соответствующего указа региональной властью.

Перенос рабочего дня коснулся только местных администраций, государственных учреждений и подведомственных им предприятий. Большинство же граждан работать 31 декабря будет в обычном режиме. Министерство труда рекомендует рабочий день сократить на один час, но решение принимается только непосредственным руководителем, исходя из особенностей производства и нужд сотрудников.

Как будут работать отделения Сбербанка 31 декабря 2020 года

Сбербанк является государственным банком, но объявлять 31 декабря выходным днем, по примеру местных администраций, в финансовой организации не стали: работать отделения банка во всех регионах будут в обычном режиме.

Перенос рабочего дня на 26 декабря 2020 года в Сбербанке не запланировано. В субботу, предшествующую празднованию Нового года, отделения будут работать без изменения графика: если в отделении выходной, то оно будет закрыто.

 

31 декабря сотрудники Сбербанка будут иметь возможность покинуть рабочие дни на один час раньше, как рекомендовано Министерством труда. Никаких других нововведений в график работы отделений вносить не планируется.

Узнать график работы интересующего отделения граждане могут по телефону, на сайте или в онлайн-приложении Сбербанка. Что касается работы платежных терминалов и банкоматов, то они доступны россиянам в неограниченном, круглосуточном режиме.

Как будет работать Сбербанк на новогодних каникулах в январе 2021 года

Новогодние каникулы в Сбербанке, как и во многих предприятиях и компаниях страны, в том числе и финансовых, продлятся по графику, установленному производственным календарем на 2021 год: закрыты отделения будут с 1 по 10 января.

Работать будут только дежурные отделения в крупных городах страны, адреса и график которых можно узнать на сайте банка либо через приложение. При этом те, кто желает воспользоваться слугами банка в праздники, должны учитывать, что работать в дни каникул даже открытые отделения будут не полноценно: оформить кредит, снять депозит или провести другую значимую операцию не получится из-за официального выходного на территории страны.

Пользоваться в периоды праздников граждане могут онлайн-расчетами и платежами в приложении, банковскими терминалами и банкоматами. Те же операции, которые касаются более сложных манипуляций с деньгами, будут доступны только с 11 января 2020 года.

Перечислить сотрудникам заработную плату или совершить другие важные платежи смогут те россияне, которые имеют расширенный режим счета. Подключить его можно в интернет-банке, без личного обращения в отделения.

Большинство видов услуг и платежей Сбербанк призывает граждан совершать именно в интернет-банке, особенно в 2020 году, во время пандемии коронавируса. Отделение банка является общественным местом, и нахождение в нем в условиях роста заболеваемости может нести угрозу здоровью и жизни клиента.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here