Сбербанк в Чехии приостановил работу отделений из соображений безопасности

Сбербанк в Чехии приостановил работу отделений из соображений безопасности

Сбербанк в Чехии принял решение приостановить работу своих отделений из соображений безопасности, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу банка.

В кредитной организации отметили, что за последние два дня были случаи нападения на сотрудников в отделениях банка в разных городах Чехии, в том числе в Праге.

Ранее в ЦБ заявили, что все банки заблаговременно разработали план мер по обеспечению бесперебойной работы в условиях санкций. Они оцениваются как адекватные в сложившейся ситуации.

24 февраля США ввели санкции против Сбербанка, ВТБ, Совкомбанка, банка «Открытие» и Новикомбанка. Подразделение американского Минфина, которое отвечает за правоприменение в области санкций, предписало американским банкам к 26 марта закрыть корреспондентские счета Сбербанка и его «дочек». Начиная с этой даты американские финансовые организации не вправе осуществлять транзакции с участием Сбербанка. Операции с долгом и акциями Сбербанка, ВТБ, Совкомбанка, «Открытия» и ВЭБа разрешены до 25 мая.

Кроме того, британские власти ввели персональные санкции против пяти россиян из-за спецоперации России на Украине. О введении санкций также заявили Швейцария и Канада.

В ночь на 24 февраля Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении специальной операции в Донбассе. При этом он подчеркнул, что в планы властей РФ не входит оккупация территорий Украины.

О помощи в отражении агрессии со стороны Вооруженных сил Украины попросили президента РФ главы Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник.

 

Источник

*
Портал yur-gazeta.ru напоминает Вам, что свежую информацию о коронавирусе в России можно узнать на сайте стопкоронавирус.рф.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here