Секреты молодости голландца Эдсона Брандао и других подобных людей: мнение ученых

Секреты молодости голландца Эдсона Брандао и других подобных людей: мнение ученых

О голландце Эдсоне Брандао теперь знают и восхищаются во всем мире, благодаря его уникальной возможности в свои 53 года выглядеть, как минимум в 2 раза моложе.  Он утверждает, что никогда не прибегал к пластике, а только придерживался правильного образа жизни. В мире также живут и подобные Эдсону  «молодые старики». Однако ученые смогли объяснить этот феномен.

Что послужило поводом для блогера Эдсона Брандао изменить свою жизнь

Одной из популярных звезд в социальной сети Instagram стал блогер Эдсон Брандао. Интерес к себе он привлек своим внешним видом. А дело все в том, что по паспорту ему 53 года, но выглядит и чувствует он себя на все 25 лет. Если встретить такого молодого человека просто на улице, то никто даже мысли и не допустит, что перед ними мужчина предпенсионного возраста.

В нашем развитом мире при существовании возможности сделать ряд пластических операций и вернуть себе молодость – это преобразование воспринимается нормально. Но Брандао утверждает, что никогда не прибегал к пластике, а всего лишь изменил образ своей жизни и отношение к миру.

До 30 лет он был таким же, как и многие люди на планете.  Часто ел не полезную пищу, курил, поздно ложился спать и много работал, так что времени на спорт практически не было. В 30 лет он чувствовал себя вечно уставшим и недовольным жизнью человеком, были некоторые проблемы со здоровьем.

Какими секретами молодости поделился голландец Эдсон Брандао с миром

Последней каплей к серьезным изменениям стало вечно плохое самочувствие и разбитость. Эдсон подумал:

 

  • « Если уже в 30 лет я себя чувствую, как старик, то, что же будет дальше. Надо что-то менять именно сейчас».

Эдсон Брандао наметил для себя план, которого он придерживается вот уже 25 лет.  И результаты действительно потрясли не только его, но и многих окружающих.

Когда его просят поделиться своими секретами молодости, голландец  улыбается и говорит, что все просто:

  • правильное питание. Он отказался от сладкого, в его рационе нет жаренных и обработанных блюд, консервированных продуктов;
  • исключение вредных привычек (курение и наркотики). Что касается алкоголя, то блогер совсем немного и не часто позволяет выпить алкогольных напитков обязательно натуральных и с небольшим содержанием спирта;
  • занятие спортом каждый день. В его занятиях обязательно присутствуют силовые тренировки. Также езда на велосипеде и пешие прогулки на свежем воздухе;
  • уход за своей кожей и, конечно же, позитивное мышление.

Блогер Эдсон Брандао в 53 года чувствует себя и выглядит гораздо лучше, чем в 30. Он признался, что это лучшее время в его жизни.

Как ученые объясняют феномен молодости у людей

Также не по годам выглядят фотограф Чуандо Тан из Сингапура, домохозяйка и блогер Масако  Мизутани из Японии, модель Кенди Ло из Китая и многие другие. Все они звезды Instagram и поражают своей вечной молодостью.

Учеными была раскрыта тайна молодости таких людей.  И это вовсе не пластика или правильный образ жизни. Все дело в существовании редкого гена Мафусаила, который отвечает за долголетие и продление молодости. Но им владеют только определенные люди.  Доказано, что среди белокожих людей он встречается в 2 раза меньше, чем у чернокожей расы. Такой вывод сделали группа американских ученых в ходе ряда исследований. О существовании гена молодости и долголетия Мафусаила подтвердила и группа ученых из DeCode Genetics в Исландии.

Секреты молодости Эдсона Брандао и других подобных ему людей очень просты, и многие стараются их придерживаться. Но так выглядеть удается только единицам, благодаря особому гену молодости и долголетия. Однако, придерживаться правильному образу жизни и позитивному мышлению все-таки стоит.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here