Серена Уильямс завершает свою спортивную карьеру: какая причина и что написала в прощальном письме


Серена Уильямс завершает свою спортивную карьеру: какая причина и что написала в прощальном письме

Известная в спортивном мире 23-кратная чемпионка турниров «Большого шлема» Серена Уильямс объявила о завершении своей спортивной карьеры. Серена не только назвала причину такого шага, но и написала прощальное письмо.

Серена Уильямс завершает свою спортивную карьеру, какая причина

23-кратная чемпионка турниров «Большого шлема» Серена Уильямс прокомментировала последний в карьере матч на турнире в Торонто. Во втором круге она проиграла Белинде Бенчич – 2:6, 4:6.

«Очень много эмоций. Конечно, я обожаю здесь играть – всегда любила. И я бы хотела сыграть лучше, но Белинда была слишком сильна. Последние сутки получились очень интересными. Это было так памятно. Я написала в статье, что не умею прощаться. Но прощай, Торонто».

Сообщается, что главной причиной ухода из спорта стала мечта вновь ощутить радость материнства.

Прощальное письмо Серены Уильямс прокомментировала американская журналистка

Журналистка американского издания Washington Examiner Кимберли Росс прокомментировала слова 23-кратной чемпионки турниров «Большого шлема» Серены Уильямс, которая ранее анонсировала завершение карьеры после US Open. В своём заявлении Уильямс, у которой есть пятилетняя дочь, подчеркнула, что больше не хочет быть беременной, одновременно являясь действующей спортсменкой.

«Из заявления видно, что Серена Уильямс благодарна как за свою карьеру, так и за семью. Также ясно, что она усердно работает в обоих направлениях. И успешно доказывает это. Но её заявление о справедливости — это отрицание реальности.

Считают ли женщины это «справедливым» или нет, но именно мы беременеем, вынашиваем и рожаем детей. Это путь для любой женщины, которая хочет ребёнка, если только у неё нет средств и желания сделать это путём суррогатного материнства или усыновления. Это естественный порядок вещей, и нет смысла сопротивляться ему или называть его неравенством.

 

Я не считаю, что Серена Уильямс плохая мать. Но я бы хотела, чтобы она признала: жаловаться на то, что ей приходится выбирать между карьерой и семьёй, эгоистично. Это может быть не так легко и весело, но нет ничего лучше материнства. То, что мужчины не могут рожать детей, не является грандиозным заговором против женщин; это просто реальность. И успех вне дома, каким бы грандиозным он ни был, меркнет по сравнению с радостью от рождения детей, воспитания и любви к следующему поколению», — написала журналистка в своей статье на сайте издания.

Тарпищев отреагировал на слова Серены Уильямс о завершении карьеры

Глава Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев прокомментировал возможное завершение карьеры американской теннисистки Серены Уильямс. Ранее Уильямс сообщила, что может завершить профессиональную карьеру после турнира US Open.

«Серена хотела бы побить рекорд по числу побед на турнирах Большого шлема, так что логично её желание выступать на турнирах, но возраст уже берёт своё. Если она не выиграет на US Open, то дальше ещё сложнее. Всё зависит от неё, но в дальнейшем ей будет ещё сложнее», — сказал Тарпищев.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here