Сериал «Мандалорец», 2 сезон которого финишировал 18 декабря, положил начало новой эпохе вселенной Star Wars

Сериал «Мандалорец», 2 сезон которого финишировал 18 декабря, положил начало новой эпохе вселенной Star Wars

На стриминговом интернет-сервисе Disney+ в пятницу 18 декабря 2020 года состоялся финал 2 сезона популярного телевизионного сериала «Мандалорец» (The Mandalorian) из цикла Star Wars от диснеевской компании Lucasfilm. Для многих фанатов «Звёздных войн» последняя, 8 серия по сюжету стала весьма неожиданной: однако и она, и весь сериал, не оставили равнодушными никого из поклонников «далёкой-далёкой галактики».

Насколько удачным был 2 сезон «Мандалорца», будет ли его продолжение, и как сериал повлиял на всю «вселенную Star Wars» – об этом порассуждали эксперты и кинокритики.

Сериал «Мандалорец»

Сериал «Мандалорец» стал первым художественным фильмом такого формата за более чем 40-летнюю историю существования вселенной «Звёздных войн». По хронологии сюжет The Mandalorian разворачивается в промежутке через 5 лет после VI эпизода «Возвращение джедая» (Star Wars. Episode VI: Return of the Jedi) и за 25 лет до событий в «Пробуждении силы» (Star Wars: The Force Awakens).

Главным героем сериала, первый сезон которого стартовал 12 ноября 2019 года, является Дин Джарин – наёмник и охотник за головами из клана воинов-мандалорцев. Судьба сводит его маленьким зелёным существом той же расы, что и Великий магистр Ордена джедаев, ушедший в силу в эпизоде «Возвращения джедая» – Йода. Попадая в различные истории мандалорец старается защитить Грогу (так зовут 50-летнего малыша), владеющего Силой, и вернуть его джедаям.

Финал 2 сезона сериала «Мандалорец»

Несмотря на отдельную критику сюжета, актёрской игры и некоторых «киноляпов» 2 сезона, большинство склоняется к мнению, что «Мандалорец» является одной из успешных игровых экранизаций вселенной «Звёздных войн». Сценарист, режиссёр и продюсер Джон Фавро сумел не только вернуть интерес поклонников Star Wars к самой франшизе после откровенно «слабых» эпизодов «Соло», «Пробуждение силы» и «Последние джедаи», но и пополнить аудиторию новыми фанатами «далёкой-далёкой Галактики».

 

Съемки 3 сезона «Мандалорца» стартовали ещё в апреле 2020 года, однако перед финалом 2 сезона Disney анонсировал выход сразу нескольких сериалов из цикла «Звёздных войн», в которых будут изложены истории отдельных персонажей вселенной Star Wars: джедаев Асоки Тано и Оби-Вана Кеноби, повстанца Кассиана Андора, охотника за головами Бобы Фета.

Это значит, что поклонников «звёздной киноэпопеи» в 2021 году ждёт сразу несколько интересных премьер, которые обещают не оставить никого равнодушными и неудовлетворёнными. Фанатам остаётся только терпеливо ждать.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here