Шахтёрам и актёрам правительство решило выделить дополнительные деньги

Шахтёрам и актёрам правительство решило выделить дополнительные деньги

В Совете федераций предложили увеличить затраты бюджета на 2021-2023 год на поддержку региона. Во время второго чтения проекта бюджета на будущий год предложили разделить 216 трансфертов на общую сумму 2,8 трлн рублей и установить увеличение доплат на сбалансированность бюджета регионов на 100 млрд рублей.

Кому дадут дополнительные средства

В будущие три года на 6,6 млрд рублей могут подняться трансферты на программы развития и предоставление занятости для шахтерских городов и поселков.

Представители Совфеда в трехсторонней комиссии по вопросам межбюджетных отношений рассмотрели поправки по трансфертам регионов на будущие три года. Анатолий Артамонов отметил, что в проекте бюджета на будущий год объем данных выплат составляет три триллиона рублей, такая сумма предусмотрена впервые.

Из данных средств предлагается распределить 2,8 трлн рублей. Не распределенными остаются только трансферты, по которым нужно проводить конкурс, и еще трансферты на возмещение фактических трат.

Артамонов отметил, что Правительство предоставило поправки, которые уточняют объемы бюджетных трат на субвенции региональным бюджетам на будущие два года, чтобы довести их до уровня, что установлен федеральным законом о бюджете на это трехлетку.

Кроме того, было принято решение увеличить дотации на сбалансированность бюджетом в 2021 год на 100 млрд рублей. Данные средства зарезервированы и будут направляться меж регионами в зависимости от развития ситуации с коронавирусом, в том числе от уменьшения доходов регионов.

Средства на качество жизни

 

Стоит напомнить, что большой пакет социальных поправок ко второму чтению бюджета на будущие три года подготовила “Единая Россия”. В их основе находятся предложения от обитателей страны, специалистов и бизнеса в регионах.

Предложения представителей партий направлены на стабилизацию инфраструктуры и качества жизни. Речь, к примеру, о строительстве сельских домов культуры. Для этого предлагают добавить 776 млн рублей.

Ранее в прессе отмечали, что Минфин подготовил 639 поправок на три года. В работе над ними помогло активное взаимодействие с Федеральным собранием. Об этом заявил российский министр финансов Антон Силуанов.

Некоторые рекомендации Министерства финансов прорабатывали вместе с Единой Россией. Среди них есть распределение субсидий на государственную поддержку некоторых общественных и некоммерческих организаций на будущий год. Кроме того, есть субсидии организациям воздушного транспорта для предоставления доступности авиационных перевозок для населения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here