Синоптик рассказала москвичам о погоде в столице в выходные

Синоптик рассказала москвичам о погоде в столице в выходные

Ветер до 7–12 метров в секунду и временами снег ожидается в Москве в выходные, сообщила РИА Новости главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова.

«Минимальная температура в Москве – -7…-9, по области – -7…-12. Максимальная температура будет такая же: -7…-9 – в городе, -7…-12 – по области», – рассказала синоптик.

Снег пойдет на убыль днем, но облачная погода будет наблюдаться в течение всего воскресенья, при этом вырастет атмосферное давление и усилятся морозы. Ночью температура опустится до -12…-17, а днем будет в диапазоне от -8 до -13, что ниже нормы на 5–6 градусов, отметила Позднякова.

Ранее ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец сообщил, что прошедшая ночь в Москве стала самой морозной за последние 54 года. На базовой городской метеостанции ВДНХ температура воздуха опустилась до -22,2 градуса.

В связи с резким похолоданием в Московском регионе продлили оранжевый уровень погодной опасности. Он будет действовать до 12:00 23 декабря.

Ожидается, что в столице потеплеет к 25 декабря. Заместитель начальника ситуационного центра Росгидромета Анатолий Цыганков рассказал, что в субботу ожидается облачная погода с небольшим снегом.

Источник

 

*
Портал yur-gazeta.ru напоминает Вам, что свежую информацию о коронавирусе в России можно узнать на сайте стопкоронавирус.рф.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here