Синоптики рассказали каким будет октябрь в 2020 году в России, и какие он принесет сюрпризы

Синоптики рассказали каким будет октябрь в 2020 году в России, и какие он принесет сюрпризы

До окончания сентября остаются считанные дни, поэтому уже сейчас синоптики рассказывают, каким будет октябрь в РФ в 2020 году. Очень теплое бабье лето в текущем году продлиться до второго осеннего месяца. После этого придет стандартная осень с пасмурной погодой и дождями.

Каким будет октябрь в Москве в 2020 году

Российские синоптики считают, что в будущем месяце температура воздуха будет составлять до +10°С. В метеослужбах говорят, что данные значения полностью соответствуют установленной норме, а вот осадков будет меньше, чем всегда.

Начало октября в столичном регионе будет относительно теплым. До 10 числа столбики термометра будут показывать до +15°С. Осадки будут, но не продолжительные. Со средины месяца в городе начнется минимальное похолодание, днем воздух будет становиться прохладнее до +10°С. Поэтому садоводам и огородникам нужно поспешить, чтобы успеть все сделать до холодов.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Синоптики рассказали о первых заморозках в регионах России осенью 2020 года

В конце месяца придет заметное похолодание с ночными заморозками. Днем температура будет подниматься до +3°С, и не более.

Каким будет в 2020 году октябрь в Питере

Синоптики рассказали каким будет октябрь в 2020 году в России, и какие он принесет сюрпризы

В северной столице Российской Федерации, как раньше уже и говорили синоптики, погода мало чем будет отличаться от столичной. Единственное отличие в том, что осадков будет больше – до 88 мм. Средняя температура составит до +7°С.

 

В начале месяца будет еще сравнительно тепло – до +16°С, но уже по окончанию первой декады тут начнет бушевать циклонический фронт, что опустит столбики градусников до +12°С. Местами будут сильные осадки, а температура временами будет опускаться до +10°С.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Какой будет осень 2020 года в России: к чему готовят синоптики жителей страны

После 20 числа погода будет не слишком приятной. В дневное время суток температура будет составлять до +3°С, а ночью вовсе будет мороз – до -3°С.

Погода в октябре 2020 года на юге РФ

Синоптики рассказали каким будет октябрь в 2020 году в России, и какие он принесет сюрпризы

Обитатели юга еще точно не знают, чего им ожидать в будущем месяце. Метеорологи считают, что в этих регионах можно ждать резкие температурные перепады. В Ростове днем будет жара в +28°С, а вот ночью на землю будут опускаться морозы – до -2°С.

На курортах Кубани должна быть достаточно комфортная температура, в среднем до +23°С. На окончание месяца воздух начнет медленно остывать, начнутся сильные ветра и проливные дожди.

В Крыму осадков будет значительно меньше. С начала второй декады месяца на полуострове столбики термометра зависнут на уровне в +20°С. В конце октября похолодает до +10°С. Закончится октябрь в Крыму ветрами на суше и штормовой погодой в море.

Прогноз погоды в октябре 2020 года на Урале и в Сибири

Синоптики рассказали каким будет октябрь в 2020 году в России, и какие он принесет сюрпризы

В октябре в Сибири ничего не стоит ждать хорошего. В первые дни месяца будет солнечная и теплая погода. После 10 числа в Сибири резко станет холодно – до -5°С. Кроме того, синоптики ожидают сильные ветра и проливные дожди.
К 20 числам месяца столбики термометров будут показывать до -7°С, а местами и все -12°С. К концу месяца на территории всей Сибири будет такая же температура.

На Урале, в соответствии с прогнозами экспертов, в октябре начнется вдруг тепло – до +18°С. Сильные ливни и порывистые ветра не позволят ощутить всей прелести бабьего лета. Климатическая обстановка будет вовсе сложной. Все от температурных колебаний и перепадов атмосферного давления.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Синоптики сделали прогноз на зиму 2020-2021 года в Москве, пора запасаться теплыми вещами

В начале месяца на юге Урала будет до +17°С, после чего температура опустится и составит +5°С. А вот ближе к концу похолодает, придут морозы до -5°С.

Какой будет погода в октябре в Северно-западной части России

Синоптики рассказали каким будет октябрь в 2020 году в России, и какие он принесет сюрпризы

В Калининградской области в начале месяца днем градусник будет показывать не более +15°С. Однако тепло будет не радостным, так, как до костей будет пронизывать холодный ветер.

Сложная климатическая обстановка будет в Мурманской области, которую уже в средине месяца накроет настоящая зимняя метель. Градусники все чаще будут показывать минусовые температуры. Кроме того, время от времени будет идти снег.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here