Скачанный в Интернете бланк миграционный карточки является недействительным

Скачанный в Интернете бланк миграционный карточки является недействительным

Миграционная карта является обязательным документом, который необходимо оформить вне зависимости от того, как долго гражданин собирается находиться на территории Российской Федерации. Ее нужно оформлять вне зависимости от наличия других российских документов. Исключение составляет только случай, когда лицо, пересекающее границу, имеет гражданство Российской Федерации.

При этом специалисты, работающие в миграционной службе, напоминают о том, что наличие временной регистрации не освобождает лицо с другим гражданством от необходимости заполучить бланк отрывного типа, который выдается при оформлении карты. Если же него не оказалось на руках, но человек может представить ВНЖ, данные по временной регистрации или РВП, то штраф на него налагаться не будет.

Получение бланков для оформления миграционной карточки

Специалисты в очередной раз делают акцент на том, что на сроки действия карточки мигранта не влияют факторы национальности. Как и ряд других аспектов вроде:

  • возраста;
  • гражданства;
  • трудоустройства.

Получить чистый бланк для заполнения можно на российской границе при въезде. Так, например, при пересечении границы наземным транспортом, водитель автобуса обычно берет на себя обязанность сходить к ответственному лицу на КПП, чтобы взять нужное количество бланков на всех пассажиров. Каждая заявка имеет уникальную серию и номер, поэтому попадающим на территорию РФ гражданам не стоит переживать по поводу того, что их сведения могут перепутать.

Что касается случаев пересечения границ по воздуху, то здесь заполнение производится в аэропорту, чтобы потом передать карточку таможенному работнику. Он будет встречать граждан во время паспортного контроля непосредственно на российской земле.

Скачанный в Интернете бланк миграционный карточки является недействительным

Иногда случается так, что пересечение границы происходит в формате пешего маршрута, что особенно актуально для приграничных районов, где поселения примыкают к разграничительной границе. Обычно в таких небольших городах или даже селах родственники могут жить по обе стороны границы, поэтому они ходят друг к другу в гости пешком на больше праздники. При таком раскладе взять бланк для миграционной карты нужно заранее, то есть, до непосредственного попадания в таможенную зону. А уже потом отправляются дальше для прохождения КПП.

 

Отдельно всех путешествующих, трудовых мигрантов, родственников и вообще любых других лиц, пересекающих границу, просят не заниматься самодеятельностью и не распечатывать бланки, которые являются свободными образцами. В Интернете выложен просто пример, у которого уже есть свой номер. А в каждом конкретном случае он будет отличаться.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here