Скандальная личность: где сейчас Николай Бондаренко (саратовский депутат)

Скандальная личность: где сейчас Николай Бондаренко (саратовский депутат)

Депутат-коммунист областной Думы, проживающий в Саратове, известен многим пользователям интернета, как человек, не боящийся критиковать власть. Его выступления всегда очень резкие и яркие. Достаточно вспомнить, что он одним из первых среди членов КПРФ выступал резко против повышения пенсионного возраста. Учитывая, что сегодня в стране очень насторожено относятся к любой критике власти, многим интересно, где Бондаренко Николай (саратовский депутат) сейчас находится, что делает, и чем занимается. Попробуем дать ответ на этот вопрос, так как он достаточно важен, учитывая. что этот человек занимает активные позиции по защите населения страны от непопулярных решений.

Актуальная информация: где сейчас находится Николай Бондаренко

Не будем томить всех интересующихся судьбой неоднозначного депутата. Николай находится в России и в ближайшее время никуда уезжать не собирается. На его канал, открытом на YouTube (https://www.youtube.com/c/bondarenko_blog/featured), подписано более 1,7 млн. человек. Это очень большая аудитория, позволяющая получать неплохой доход. Кстати, именно эта платформа и стала формальной причиной того, что в феврале 2022 года Бондаренко был лишен депутатского мандата.

Прокуратура обратилась с требованием прекратить его полномочия, так как утверждала, что коммунист скрыл свои истинные доходы. В частности, им якобы был указан доход в 400 тыс. руб., а на самом деле он заработал более 3 млн. руб. Именно по этой причине у него и был отозван мандат «на депутатство» в областной Думе и, соответственно, в Сети появилось много вопросов от фолловеров, интересующихся тем, где сейчас депутат Бондаренко из Саратова. Кроме сокрытия донатов от поклонников он обвинялся и в других махинациях. В принципе, зная отношения российской власти ко всем, кто ее критикует, такие заявления совсем не удивляют.

Поскольку мы уже ответили, где сейчас находится депутат Бондаренко, у читателей может возникнуть другой вопрос: по какой причине такой жесткий критик власти продолжает указывать на серьезные недостатки и при этом находится на свободе и даже не объявлен пока иноагентом.  Другие известные личности и за меньшие грехи уже пополнили списки иностранных агентов. На этот вопрос ответить сложно. Скорее всего, у Николая очень влиятельные покровители, так как в современных условиях, подобные безнаказанные высказывания, которые позволяет себе бывший депутат от КПРФ, действительно выглядят достаточно странно.

 

Чем сейчас занимается Николай Бондаренко: блогер и бывший депутат

Надо отметить, что лишение депутатского мандата не сильно повлияло на поведение коммуниста, поэтому всем интересующимся тем, где сейчас саратовский депутат Бондаренко, можно сообщить, что он никуда не уезжал, а продолжает снимать и выкладывать ролики на своей платформе. Более того, в некоторых из них он критикует не только высших чиновников России, но и президента. Правда, пока не очень жестко.

Получив ответ на вопрос о том, где сейчас депутат Николай Бондаренко, некоторые поклонники хотят знать, а чем он собирается заниматься в будущем? Вполне вероятно, что бывший депутат продолжит свою политическую карьеру, так как его популярность уже давно вышла за пределы региона, в котором он проживает. Например, еще летом 2020 года рейтинг Бондаренко был таким же, как у Дмитрия Медведева (2%) и при этом он занимал 11 место среди самых популярных политиков в стране. Уже в августе 2021 года уровень доверия к политику был достаточно высоким (2,9%). Более того, он оказался больше, чем у Сергея Миронова (руководитель партии «Справедливая Россия»), у которого он составлял всего 1,7%.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here