Сколько стоит елка в Москве в 2019 году: цены на елочных базарах будут расти

Сколько стоит елка в Москве в 2019 году: цены на елочных базарах будут расти

Сколько стоит елка на елочном базаре в Москве — этот вопрос возникает у москвичей в конце года, и каждый раз приходится покупать все дороже. Многие пользуются Интернет-базарами, где также можно приобрести новогоднюю красавицу с доставкой по городу.

Эксперты обращают внимание, что елку нужно покупать правильно и только у тех продавцов, которые имеют разрешение на продажу. Также покупатель должен сам выбрать дерево, а не основывается на профессионализм продавца. Пушистая елка – не всегда хорошая.

Цена новогодней сосны на елочном базаре в Москве в 2019 году

Сколько стоит елка в Москве в 2019 году: цены на елочных базарах будут расти

Каждый год цена на новогодние сосны на елочных базарах повышается. Москвичам приходится тратить на несколько сотен рублей больше, чем в прошлом году. В связи с этим все больше людей переходят на искусственные елки.

По Москве елочные базары еще не открылись. Как правило, они начинают работать с 20 декабря. Узнать точную стоимость елки на таких рынках на сегодняшний день нельзя. Однако мониторинг ежегодных цен указывает на то, что в каждый год новогодние красавицы становятся дороже. В прошлом году более или менее приличную елку 1,5 метра можно было купить за 800 рублей. В 2019 году прогнозируют рост цен до 1 тыс. рублей.

В Интернете уже можно купить елку на елочном базаре. Цены самые разные, все зависит от высоты и количества веток, Чем пышнее и длиннее, тем дороже. Сосну высотой 1,5 метра можно купить за 1 тыс. 300 рублей — 1 тыс. 500 рублей. Елки по 2-2,5 метра до 3 тыс. 300 рублей.

По сравнению с прошлым годом цены в Интернете не особо выросли на елки, но подорожание все-таки есть. Купить новогоднюю красавчику – это половина затрат, ее нужно еще нарядить. Игрушки и гирлянды могут обойтись в сумму стоимости елки, если покупать качественный товар.

 

Как правильно выбрать елку на елочном базаре в Москве в 2019 году

Сколько стоит елка в Москве в 2019 году: цены на елочных базарах будут расти

Совсем немного осталось и Москву наводнят елочные базары, на которых можно будет купить любое новогоднее дерево, от самого маленького до 2,5 метров в высоту и даже выше. Самое главное правильно выбрать елку, чтобы она простояла, как можно дольше.

На удивление, не все елки, которые продают на елочных базарах, были срублены в России. В Москву и другие города везут новогодние красавицы из Европы и Канады. Однако основной товар все же из Тверской, Тульской и Рязанской и Пензенской области.

Эксперты советуют подойти к выбору елки очень внимательно. Прежде всего, нужно посмотреть, чтобы иголки были не сломанными. Этот товар везут в машинах, сваливая его в одну кучу, именно поэтому иголки могут сломаться. Допускается немного желтоватый оттенок иголок, но только немного. Если елка явно желтая, ее не рекомендуется покупать.

Самый простой способ проверки дерева на свежесть, нужно ударить елку о землю и посмотреть, сколько осыпалось иголок. Свежее дерево не будет их сбрасывать. Также можно посмотреть на спил, где будет видно, что елка спилена недавно. На нем не будет большого количество смолы и потемнения.

Стоит также обратить внимание на то, что ветки сосны станут еще пышнее, когда дерево несколько часов постоит в теплой квартире. А вот для того, чтобы елка стояла как можно дольше, нужно ее поставить подальше от батарей и обязательно в воду.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here