Следователи в Оренбурге в третий раз отказались возбуждать дело об избиении мигрантов полицейскими

Следователи в Оренбурге в третий раз отказались возбуждать дело об избиении мигрантов полицейскими

Эпизод с избиением попал на камеры видеонаблюдения. Скриншот YouTube Комитет против пыток

Следственный комитет в третий раз отказал в возбуждении уголовного дела по факту избиения нескольких мужчин в Центре временного содержания иностранных граждан в Оренбургской области. По словам двоих пострадавших, полицейские и охранники этого учреждения избили их и других иностранцев за то, что те нарушали условия и порядок содержания, сообщает «Комитет против пыток».

Отмечается, что факт избиения доказывает запись с видеокамер. Юристы организации заявили, что намерены добиваться возбуждения дела.

Гражданин Республики Узбекистан Зарифжон Мирзоназаров и уроженец Республики Казахстан Геннадий Тарасов обратились в «Комитет против пыток» 26 июня 2020 года. По их словам, конфлик с охраной и полицией возник после жалоб проживающих в центре на то, что им перестали выдавать телефоны с доступом к сети Интернет. Также жители центра начали закливать камеры видеонаблюдения в своих комнатах, что вызвало недовольство со стороны полиции.

В результате правоохранители, якобы, решили «наказать» мигрантов. Потерпевшие сообщали о том, что их били по лицу, ногам, спине, после чего больше часа заставили лежать на полу.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here