Служба в армии девушек до 23 лет: был ли принят закон о призыве женщин, не имеющих ребёнка

В общественности постоянно обсуждается проект закона о принятии женщин в армию. В соответствии с ним, если девушка не родит ребёнка до 23 лет, то она пойдёт в армию. Впервые предложил такие правила депутат Единой России Виталий Милонов. Он отметил, что такие меры помогут предотвратить случаи насилия и другие ситуации, при которых женщинам может быть причинён вред.

Принят ли закон о призыве не рожавших девушек в армию

Служба в армии девушек до 23 лет: был ли принят закон о призыве женщин, не имеющих ребёнка

В 2019 году в Государственной думе часто происходили обсуждения проекта, который предложил узаконить Виталий Милонов. Тем не менее, официально призыв не рожавших девушек в армию ещё не был объявлен. Если это произойдёт, то многие дамы после 18 лет будут вынуждены не только планировать своё обучение, но и срочно выходить замуж.

В современности в России в армию могут пойти девушки, которые достигли 18 лет. При этом, получив повестку, каждая представительница слабого пола сможет отказаться от неё. За это она никак не будет наказана. Служить в армии могут девушки на протяжении 1 года. Дальнейшая военная карьера может обсуждаться по время прохождения службы.

Девушка, решившая отдать свой долг родине, не будет обязана подчиняться тем же правилам, что и мужчины. Для них армия России подготовила более щадящий режим. Так, женщины в основном будут обучаться оказанию первой медицинской помощи. После службы каждая девушка сможет работать доктором, санитаром или медсестрой.

Правила, которые хотел внести в закон о воинской службе Виталий Милонов

Служба в армии девушек до 23 лет: был ли принят закон о призыве женщин, не имеющих ребёнка

Несколько лет назад Виталий Милонов впервые заявил о том, что женщины, не родившие ребёнка до 23 лет, должны отдавать свой долг родине. Его мнение поддержали и другие депутаты Государственной думы России. К таковым относятся Всеволод Чаплин и Андрей Кураев. Они также посчитали, что женщин пора привлекать к военной службе.

Милонов во время слушания заявил, что женщина обязана родить ребёнка до 23 лет. Это её прямая обязанность, которая была дана ей природой и Богом. Если девушка не следует этим правилам, то её нужно отправлять в армию. Там она сможет найти себе мужа, и заодно пополнит ряды военнослужащих России.

Депутат также отметил, что служба женщин в армии хорошо повлияет на их жизни. Так, если женщина научится давать отпор своему обидчику, то в России очень быстро снизятся случаи изнасилований и драк в семье. Также, по словам Милонова, в случае начала военных действий, армия страны будет гораздо больше за счёт женского населения России.

 

Как проходит служба женщин в армии России

Служба в армии девушек до 23 лет: был ли принят закон о призыве женщин, не имеющих ребёнка

Многие женщины после выступления Милонова заявили, что в случае принятия такого закона, государство должно обеспечить им качественные условия для жизни в будущем. Именно такая практика существует во многих странах мира. Например, в Израиле военнослужащим девушкам очень хорошо платят и предоставляют разные льготы.

В России в 2019 году в армии служат многие девушки. Всего их насчитывается около 10 тыс. человек. Чаще всего женщин обучают оказанию медицинской помощи. Также представительницы слабого пола бывают инструкторами для своих сослуживцев.

Условия в армии для женщин не такие, как они хотели бы. В отличие от Израиля, Россия не выплачивает дамам больше суммы денег за то, что они посвящают свою жизнь защите родины. Тем не менее, многих это не останавливает.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here