«Собеседник»: матери министра промышленности Дениса Мантурова принадлежит особняк под Москвой за 5 млрд рублей

«Собеседник»: матери министра промышленности Дениса Мантурова принадлежит особняк под Москвой за 5 млрд рублей

Денис Мантуров. Фото Sergei Bobylev / TASS / Scanpix / Leta

84-летней матери министра промышленности РФ Дениса Мантурова принадлежит особняк под Москвой площадью больше 4 тыс. квадратных метров, стоимость которого можно оценить в 5 млрд рублей. Об этом пишет «Собеседник».

Дом, записанный на Тамару Мантурову, находится в яхт-гольф-клубе «Пирогово» на Клязьминском водохранилище. На земельном участке в 2,5 гектара находятся также гостевой дом площадью в 1,5 тыс. квадратных метров и хозяйственный блок.

Над проектом дома, по данным издания, работала итальянская фирма «Пагано», которая специализируется на возведении эксклюзивных деревянных особняков класса люкс. Неподалеку от особняка находится и дом самого Дениса Мантурова. Ранее он также принадлежал его матери, но в мае 2020 года она подарила его сыну.

Кроме того, в марте Тамара Мантурова переписала на сына особняк площадью более 3 тыс. квадратных метров, который находится в центре Геленджика. Первоначально он принадлежал ее покойному мужу.

В начале сентября «Ведомости» сообщали, что родители Дениса Мантурова оказались владельцами отелем Chekhoff Moscow Curio Collection by Hilton на улице Малая Дмитровка в центре Москвы. Отель был приобретен несколько лет назад.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here