Соболь устроила цирк, выдумав жестокое задержание на незаконном митинге оппозиции

Соболь устроила цирк, выдумав жестокое задержание на незаконном митинге оппозиции Общество

Соболь устроила цирк, выдумав жестокое задержание на незаконном митинге оппозиции

Политолог, публицист и общественный деятель Армен Гаспарян в комментарии iReactor уличил юриста так называемого ФБК Любовь Соболь в том, что она блефует, раз пишет в соцсети из автозака сразу после «жестокого задержания».

Сотрудники правоохранительных органов задержали за провокации на незаконном митинге в российской столице сразу нескольких оппозиционных кандидатов в депутаты Московской городской думы, среди которых оказалась и юрист так называемого «Фонда борьбы с коррупцией» Любовь Соболь.

Сотрудники органов правопорядка абсолютно адекватно реагировали на провокации и почти не вмешивались в мероприятие, несмотря на его незаконность. При этом на митинге Соболь призывала присутствующих провоцировать полицейских и сама активно нарушала общественный порядок. И только когда блогерша совсем перестала себя контролировать, правоохранители задержали и ее.

В эксклюзивном комментарии редакции iReactor политолог, публицист и общественный деятель Армен Гаспарян заметил, что несмотря на подачу мероприятия в качестве «встречи с избирателями», оппозиционеры решили устроить свой мини-Майдан в Москве ради картинки, которая поставляется на Запад и подается в неприглядном для российских властей свете.

Представителей «оппозиции» изначально не интересовали никакие этические законы общества, никакие нормы поведения, их заранее интересовала только картинка. Они ради этого и трудились, ради твитов, ради фотографий, как их будут жестоко задерживать, — заметил специалист. 

При этом главное сомнение у публициста вызвало якобы жестокое задержание блогерши Соболь, которая сразу же после появления в автозаке принялась строчить в Twitter о жестоком поведении правоохранителей. Гаспарян вспомнил о том, как ОМОН задерживал людей в 1990-х и заметил, что ни о какой жестокости полицейских на незаконном митинге в Москве речи даже не шло.

Что за жесткое задержание, когда ты пишешь из автозака в мобильный телефон, ну это на кого рассчитано? На таких неизменяемых дебилов, которыми Соболь, Яшин и Жданов сами и являются. Если бы хоть раз полиция задерживала их так, как она действовала вот в эти так называемые святые 90-е годы, гражданка Соболь остаток дней работала бы на лекарства. Вот это жесткое задержание. И вот это та самая картинка. А то, что я увидел, это какая то гипердемократия, — резюмировал поведение блогерши Гаспарян.

Соболь, Илья Яшин и ряд других сторонников одиозного блогера Алексея Навального вышли на улицы Москвы из-за того, что им было отказано в регистрации в качестве кандидатов на выборы в Мосгордуму. Суть в том, что у всех ставленников Навального были обнаружены фальсификации голосов. Каждый из кандидатов предоставил в Мосгоризбирком более 10% липовых подписей, по причине чего они не могут быть зарегистрированы на выборы.

Что касается юриста ФБК Соболь, то она предоставила около 15% подписных листов сомнительного характера. Часть из них заполнены на несуществующих или даже умерших москвичей. Это свидетельствует не только о ее нечестности как кандидата, но и об откровенной аморальности как члена общества.

Оцените статью
Добавить комментарий