Сочи вновь накрыло наводнение, что известно на сегодня. 25 сентября 2021 года, видео


Сочи вновь накрыло наводнение, что известно на сегодня. 25 сентября 2021 года, видео

Новая беда обрушилась на курортный регион. Ливневые дожди затопили три поселка в Сочи 25 сентября.

Как обещали синоптики, ливни обрушились на Кубань. Города на Черноморском побережье подтопило. Так в ночь на 25 сентября «поплыли» центральные улицы Сочи. На курорте действует экстренное предупреждение. Залповый ливень прошел и в предгорьях Сочи – в районе мкр. Вардане Лазаревского района.

Три поселка в Сочи затопили ливни, видео

В ночь на субботу 25 сентября в Сочи, как и прогнозировалось, прошёл мощный ливень. В зону его действия попадали все четыре района города, однако наиболее сильные осадки наблюдались в предгорных и горных сёлах Лазаревского района. Вышла из берегов река в Вардане, затопив участок федеральной автотрассы. Движение там пока остановлено.

— В настоящее время движение остановлено: подтоплен 100-метровый участок дороги А-147 Джубга – Сочи, км 147 (мкр. Вардане), — говорится в сообщении ФКУ Упрдор «Черноморье».

Какие поселки затоплены

Три поселка в Сочи затопили залповые ливни. Власти перекрыли федеральную трассу Джубга-Сочи, пишет «Интерфакс».

«В Сочи из-за сильного ливня утром 25 сентября произошло частичное подтопление проезжей части трассы Джубга-Сочи 147 в Лазаревском районе. В настоящее время для обеспечения безопасности трасса временно перекрыта в районе населенных пунктов Лоо, Вардане и Буу», — цитирует издание сообщение пресс-службы администрации Сочи.

По данным ГУ МЧС РФ, ливни с грозой и шквалистым ветром до 22 м/с продолжатся 25 и 26 сентября. Ведомство отмечает возможность формирования смерчей.

 

*
Портал yur-gazeta.ru напоминает Вам, что свежую информацию о коронавирусе в России можно узнать на сайте стопкоронавирус.рф.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here