Сокращение жителей России неизбежно, демографическая ситуация ухудшается

Сокращение жителей России неизбежно, демографическая ситуация ухудшается

Количество постоянного населения Российской Федерации неумолимо уменьшается. Об этом поведал лидер страны во время встречи с Василием Голубевым, который является лидером Ростовской области.

Почему уменьшается население в РФ

Владимир Путин отметил, что в последнее время правительство все больше обращает внимания на провалы в демографической сфере. Такое заявление последовало после того, как Голубев поведал об уменьшении производства мяса в регионе на 18%.

Путин отметил, что после некоторого подъема, во время которого отмечались позитивные тенденции, начало наблюдаться падение численности постоянного населения. Такая ситуация сложилась из-за некоторых факторов, но Путин не уточнил, из-за каких именно.

В Ростовской области, несмотря на то, что это достаточно стабильный регион, уменьшение идет больше, чем в среднем по стране. Голубев отметил, что правительство хорошо стимулирует юные семьи. Увеличилось количество семей с большим количеством детей, почти на 60%.

Демографическая ситуация в РФ в 2020 году

По информации от Российской статистики, с начала года и до начала лета, в стране родилось 681 человек, что на 38.7 тыс. меньше, чем за тот же период предыдущего года. Смертность выросла на 28 тыс. человек и составила почти 950 тыс. случаев. Естественная убыль составила 265 тыс. человек. Это рекорд в предыдущие одиннадцать лет.

Несмотря на то, что в целом по стране количество умерших превышает количество родившихся, в сорока городах ситуация приближается к демографическому кризису.

В предыдущем году в стране появилось на свет почти 1.5 млн малышей, в то время, как умерло около 1.8 млн. Сейчас существующий коэффициент рождаемости по стране равняется 1.61, именно так в среднем рожает одна девушка. Это намного ниже, чем в республиках Советского Союза, но больше, чем в богатых государствах Европы.

 

В будущие 80 лет население страны уменьшится на 40 миллионов человек. Так считают специалисты Соединенных Штатов Америки. До окончания этого века в стране каждый год будет умирать около 500 тыс. человек. Уже к 2100 году в Российской Федерации останется только 106 млн человек, в то время, как в данное время на ее территории проживает 146 млн человек.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here