Солистка «Роксет» Мари Фредрикссон ушла из жизни 9 декабря 2019 года

Солистка «Роксет» Мари Фредрикссон ушла из жизни 9 декабря 2019 года

Солистка легендарной группы «Роксет» Мари Фредрикссон умерла 9 декабря 2019 года, по предварительным данным, причиной внезапного ухода стал рак. Существует информация, что артистка долгое время боролась с заболеванием, и даже сумела преодолеть его. Однако со временем болезнь вернулась. На момент смерти известной исполнительнице был всего 61 год.

Рак чего был у солистки Роксет Мари Фредрикссон

Солистка «Роксет» Мари Фредрикссон ушла из жизни 9 декабря 2019 года

Информацию о смерти солистки группы «Роксет» на официальном уровне подтвердили представители коллектива. По имеющимся данным, исполнительница Мари Фредрикссон ушла из жизни 9 декабря 2019 года. При этом причина смерти артистки не называется. Прессе не удалось получить комментариев ни от коллег, ни от родственников Фредрикссон. Представители группы указали только на то, что Фредрикссон долгое время боролась с болезнью.

В западной прессе предполагают, что причиной смерти певицы могло стать онкологическое заболевание. Существует информация, что Мари Фредрикссон диагностировали рак головного мозга еще в 2002 году. Медики давали певице очень мало шансов на выздоровление. Но солистка Roxette стала активно бороться с болезнью. Она начала курс лечения в одной из клиник в Швеции.

Солистка «Роксет» Мари Фредрикссон ушла из жизни 9 декабря 2019 года

Лечение было успешным – позже Фредрикссон выступила с заявлением, что преодолела рак. Кроме того, она поделилась, что у нее возникли осложнения из-за химиотерапии. Тому непростому периоду своей жизни певица посвятила альбом The Change 2004 года. Впоследствии один из музыкантов группы Roxette поделился, что у ее солистки появились серьезные проблемы со зрением и ногами. В сложившейся ситуации группе пришлось отказаться от концертов.

 

Биография солистки Роксет Мари Фредрикссон

Мари Фредрикссон появилась на свет 30 мая 1958 года в Есше, Швеция. Она была младшим ребенком в семье. Стоит отметить, что родители Мари и их пятеро детей жили довольно скромно. Уже в раннем возрасте девочка стала активно выступать на сцене.

Солистка «Роксет» Мари Фредрикссон ушла из жизни 9 декабря 2019 года

В 17-летнем возрасте Мари приняла решение получить музыкальное образование, чтобы стать профессиональной исполнительницей. Девушка поступила в колледж. Впоследствии она начинает выступать в небольших клубах, а также создает несколько коллективов.

Широкую известность она приобрела именно в составе легендарной группы Roxette. Дует Мари Фредрикссон с Пером Гессле появился в 1986 году.

Во время очередных гастролей Мари познакомилась с Микаэлем Боиошом. Уже через несколько дней после этого пара обручилась. У супругов родились двое детей: дочь и сын.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here