Специалисты назвали столицы с самым дешевым такси из аэропорта

Специалисты назвали столицы с самым дешевым такси из аэропорта

Аналитики портала momondo.ru провели исследование, чтобы сравнить цены на такси из аэропортов в 140 столицах мира.

Чтобы выяснить город с самым дешевым проездом из аэропорта до центра города на такси, специалисты сравнили цены, указанные на сайтах аэровокзалов. Анализ показал, что в среднем стоимость поездки составляет 1700 рублей, а среднее расстояние равняется 21 километр.

Оказалось, что дороже всего поездка обойдется в Токио. Дорога из международного аэропорта Нарита обойдется в 14,2 тысячи рублей. Дело в том, что расстояние от аэропорта до города составляет 70 километров. На втором месте оказался Осло. В столице Норвегии туристам придется выложить 7,1 тысячи рублей. Столько же обойдется поездка из воздушной гавани Рейкьявика. 

Следом в списке оказались Ницца, Лондон и Вашингтон, где дорога обойдется чуть меньше — в 6,4 тысячи рублей. Седьмое и восьмое место досталось аэропортам Парижа и Сеула. Там за поездку на такси в город придется заплатить около 3-4 тысяч рублей.

К слову, столица России заняла 55 место, оказавшись одним из самых бюджетных в этом плане городов. Рядом с Москвой оказались Сингапур, Прага, Веллингтон и Белград. Минимальная стоимость дороги из аэропорта оказалась в Ташкенте — 142 рубля.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here