Специалисты определили самые опасные и надежные районы Москвы

Специалисты определили самые опасные и надежные районы Москвы

Представители компании «Delta Системы безопасности», специализирующейся на предоставлении охранных услуг провели ряд исследований, в результате которых выявили самые безопасные районы Москвы, а также участки города, где происходит больше всего правонарушений.

Исследование специалистов охранной компании

Эксперты компании занимающейся предоставлением услуг безопасности провели анализ порядка 50 тыс. тревожных вызовов, которые были ими зафиксированы во всех районах столицы Российской Федерации. В ходе исследования были определены наиболее криминогенные, а также безопасные места города Москвы.

В ходе анализа специалистов из «Delta Системы безопасности» были выявлены районы, в которых количество тревожных вызовов в течение года было наиболее велико. Они и считаются самыми неблагополучными.

Факторами повышенного риска, где человеку может угрожать наибольшая опасность, эксперты компании считают такие места как продовольственные и товарные рынки, различного рода транспортные узлы и вокзалы, неблагоустроенные промышленные зоны и заброшенные пустыри. Также в данную группу входят общежития для иногородних работников, а также ночные клубы города Москва.

Престижные учебные заведения и элитные жилые комплексы, а также офисные здания с сетью камер охраны, считаются более безопасной зоной для человека.

Какие районы Москвы считаются опасными

В ходе проведенного исследования было выявлено, что наибольшее число происшествий было зарегистрировано в восточных районах города. В Северном Измайлово, а также Перово и Преображенском районах. Именно на эти части города, приходится наибольшее число всех тревожных вызовов, которое составляет более 10%.

 

Центр Москвы ничуть не отстает от восточных районов города. Пресненский и Таганский районы оказались на 3 позиции рейтинга «Delta Системы безопасности» по количеству тревожных вызовов в период с 2019 по 2020 годов.

Благоприятные для жизни районы столицы РФ

После тщательного анализа полученных данных лидером среди благоприятных для жизни районов считается Мещанский. Благодаря большому количеству элитных жилых зданий, постоянно находящихся под охраной, этот район, считается самым благоприятным и безопасным для жизни.

Также благополучным районом за пределами центра города считается Раменки. В нем располагаются киностудия «Мосфильм», посольский квартал и МГУ. Позитивно влияет на социальную обстановку тот факт, что в этом районе нет каких-либо больших промышленных предприятий.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here