Список погибших на трассе «Таврида» в Крыму 31 июля 2020 года увеличился

Список погибших на трассе «Таврида» в Крыму 31 июля 2020 года увеличился

Список погибших на трассе Таврида пополнился еще одним пассажиром микроавтобуса. Девять человек скончались в итоге аварии на крымской трассе «Таврида». В пятницу, 31 июля, ранним утром маршрутка, что ехала из Краснодара, влетела в припаркованный КамАЗ. Есть информация, что управляющий автомобилем задремал за рулем.

Погибшие в ДТП в Крыму 31 июля 2020 года

В страшной аварии погибло моментально восемь человек, еще один умер чуть позже. Еще шестерых отвезли в больницу с разными степенями травм. В страшной аварии погибли:

  • Л. Масто;
  • Т. Роккошь;
  • Е. Шевченко;
  • В. Мадлашов;
  • А. Борзова;
  • Г. Ли;
  • О. Копылов;
  • Гончарова.

Личность девятого человека пока не установлена.

Известно, что водитель автомобиля Mersedes Sprinter влетел в КамАЗ с прицепом, который стоял на обочине. Водитель задремал за рулем. Он был трезв, но перед поездкой мало спал. Не был соблюден режим труда и отдыха.

Среди пострадавших в столкновении есть два ребенка. На место происшествия сразу же отправилось 30 спасателей и 16 единиц специальной техники. Также, выезжали 6 машин скорой помощи. В аварии всего получили ранения 18 человек.

Авария забрала жизни сразу восьми человек, среди которых был и водитель. Еще один пассажир умер в больнице. В Министерстве здравоохранения республики рассказали, что еще 2 человека, который доставили в крымскую больницу, сейчас в очень тяжелом состоянии.

Глава Крыма высказал соболезнования родственникам умерших в аварии на трассе «Таврида»

Сергей Аксенов выразил слова соболезнования родным всех умерших. Он уверил, что медицинские специалисты делают все вероятное, чтобы спасти остальных пострадавших. Задействовали все ресурсы и максимум специалистов, чтобы дать нужную поддержку и помощь.

 

Высказал слова соболезнования и Вениамин Кондратьев, который является главой Краснодарского края. Он заявил, что краснодарские медики готовы отправиться в Крым, чтобы предоставить нужную помощь. Если нужно, будет задействована санитарная авиация.

Пользователи социальных сетей в это время активно обговаривают аварию, выдвигая свои догадки и предположения. Одни верят в то, что водитель действительно уснул, а другие считают, что виновен КамАЗ, который занимал половину дороги.

Некоторые пользователи считают, что виновна сама трасса, предлагая не пускать по «Тавриде» грузовики.

Расследование ДТП в Крыму проводят правоохранители

Следственное управление МВД открыло уголовное производство по факту смертельной аварии. В настоящее время проводятся необходимые следственные меры, в том числе и с участием экспертов в сфере автомобильной техники.

В крымском СК открыли криминальное дело, относительно предоставления услуг, что не отвечают требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Сергей Аксенов отметил, что он уверен в компетенции правоохранительных органов, которые после проведения всех необходимых мероприятий смогут установить все причины и обстоятельства аварии, и привлечь виновников к ответственности.

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов установили, что микроавтобус, который попал в аварию, перевозчик брал в аренду. Лицензия на перевозки у водителя была. Сергей Карпов, который руководит Министерством транспорта РФ, отметил, что пока документов на маршрут не нашли.

Водитель автобуса погиб, потому что-то узнать можно только по документам. Бумаг на маршрут в машине не нашли, ни карты, ни документа на предоставление перевозки. По итогам проверки Российского транспортного надзора будет установлено, был ли перевозчик нелегалом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here