Средний балл ЕГЭ по русскому языку в 2020 году, согласно словам членов Рособрнадзора, стал выше

Средний балл ЕГЭ по русскому языку в 2020 году, согласно словам членов Рособрнадзора, стал выше

На территории Российской Федерации в начале июля 2020 года состоялось проведение выпускного школьного экзамена ЕГЭ по русскому языку. Представители Рособрнадзора после официальной публикации результатов данного тестирования объявили о том, что на этот раз средний балл стал гораздо выше, чем в прошлые годы.

Отмечается, что в скором времени представители Рособрнадзора дадут оценку результатам и других экзаменов ЕГЭ.

Слова главы Рособрнадзора о результатах ЕГЭ по русскому языку

Глава Рособрнадзора в день 22 июля 2020 года выступил перед жителями Российской Федерации с официальной речью, подводящей итоги ЕГЭ по русскому языку. Так, как отметил представитель данного отечественного ведомства, на фоне пандемии коронавирусной инфекции от российских школьников ожидали не самых лучших результатов. Однако, как оказалось, тестирование было пройдено выпускниками в разы лучше, чем в 2019 году.

Представители отечественного ведомства во время своего официального выступления отметили, что в текущем месяце выпускное тестирование по русскому языку сдавали все школьники, которые приняли решение связать свою дальнейшую жизнь с обучением в университете. Также члены Рособрнадзора заявили, что результаты тестирования с каждым годом становятся лучше и лучше.

В этом году результаты по данному предмету не ухудшились, а значительно выросли. Это является свидетельством того, что министерство просвещения Российской Федерации совместно с другими отечественными ведомствами осуществляет правильную работу, которая приводит исключительно к положительным результатам.

Отмечается, что в 2020 году принять участие в сдаче ЕГЭ по русскому языку смогли около 614 тыс. учеников школ. Данный показатель на несколько тысяч человек ниже, чем в 2019 году, однако на итоговые результаты это отрицательно не повлияло.

Каким стал средний балл после написания ЕГЭ по русскому языку

 

Известно, что в текущем году в связи с эпидемией коронавирусной инфекции многие мероприятия, связанные с выпуском учеников из школ, были значительно изменены. Так, в сдаче ЕГЭ по русскому языку на этот раз не смогли принять участие около 63 тыс. человек. Также представители отечественных ведомств заявили о том, что аттестаты выпускникам 11 классов были выданы до публикации результатов экзаменов.

Согласно официальным данным, в 2020 году единое тестирование по русскому языку выпускники отечественных школ сдали в среднем на 71,6 баллов. Как отметили представители Рособрнадзора, в текущем году количество учеников, которые смогли получить за сдачу тестирования более 80 баллов, также значительно возросло, что и повлияло на дальнейшую статистику.

В 2020 году максимально высокое количество баллов за написание итогового тестирования по русскому языку смогли получить около 4 тыс. учеников со всей Российской Федерации. Как отметили представители отечественных ведомств, даже на фоне пандемии коронавирусной инфекции учителя, репетиторы и родители смогли хорошо проконтролировать подготовку школьников к ЕГЭ. Именно это в значительной мере повлияло на конечные результаты, которые продемонстрировали ученики.

Результаты ЕГЭ 2020 года по математике

Отмечается, что с середины июля 2020 года выпускники школ всей Российской Федерации стали постепенно узнавать о тех результатах, которые были получены в ходе проверки написанных тестирований. Так, согласно словам представителей Рособрнадзора, в 2020 году экзамен ЕГЭ по профильной математике был написан не так плохо, как многие могли ожидать.

Средний балл, полученный учениками со всей Российской Федерации по профильной математике, составил 54 балла. Число тех выпускников школ, которые смогли написать ЕГЭ на высокие баллы, составило 6,5% от всех учеников, принявших участие в тестировании. Также представители Рособрнадзора отметили, что в текущем году единое выпускное тестирование по математике сдавали 360 тыс. граждан. Данное число, если сравнивать с 2017, 2018 и 2019 годами, снизилось.

Известно, что в 2020 году многие предметы на экзамене ЕГЭ дались ученикам сложнее, чем в прошлые времена. Так, тестирование по химии выпускники написали в несколько раз хуже в связи с тем, что задания стали намного сложнее.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here