Сроки подачи документов в колледж продлены в 2020 году из-за коронавируса

Сроки подачи документов в колледж продлены в 2020 году из-за коронавируса

Срок подачи документов в колледж в 2020 году продлили в связи с ситуацией вокруг коронавирусной инфекции. Соответствующее заявление сделал заместитель министра просвещения страны Дмитрий Глушко. Также в ведомстве подчеркнули, что во время этой вступительной кампании существенно снизится количество «бюрократических проволочек».

Продление сроков подачи документов в колледжи

Сроки подачи документов в колледж продлены в 2020 году из-за коронавируса

В России с 20 июня стартует вступительная кампания в колледжах и техникумах. Об этом сообщают специалисты Министерства просвещения РФ. Тем не менее, в связи со сложной эпидемиологической обстановкой, вызванной Covid-19, были внесены некоторые коррективы в сам процесс поступления.

Прежде всего, речь идет о завершении приема документов. Сообщается, что он продлен до 25 августа. В то же время, для поступающих на творческие или профильные специальности, должны успеть подать необходимые документы до 15 августа, после чего пройти экзаменационные испытания.

Сами экзамены в колледжах могут состояться в период с 1 июля по 10 августа.

Процесс поступления в колледжи в 2020 году

Сроки подачи документов в колледж продлены в 2020 году из-за коронавируса

 

В то же время, в Минпросвещения сообщают, что в 2020 году уменьшится бюрократия в процессе поступления. Проще говоря, будущим студентам не придется оббивать пороги для того, чтобы подать те или иные документы.

Известно, что подать документы абитуриенты смогут и дистанционно, например, посредством «Почты России» или же в электронном виде на официальную электронную почту колледжа.

Донести оригиналы документов поступающим разрешили до конца 2020 года.

«Все сделано для того, чтобы человек мог отправить документы в электронной форме, а оригиналы донести до конца года», — резюмировал зам. главы Минпросвещения Дмитрий Глушко.

Следует отметить, что отдельные правила также разработаны в период проведения вступительной кампании для тех, кто собирается поступить на заочную форму обучения. В этом случае прием документов от абитуриентов может быть окончен по усмотрению средне-специального учебного заведения.

В случае наличия свободных мест, вступительная кампания для заочников может быть продлена до 25 ноября 2020 года.

Отметим, что вступительная кампания-2020 будет считаться оконченной, как только колледжи и техникумы опубликуют на собственных ресурсах в сети Интернет, а также на информационных стендах пофимильный список зачисленных на обучение лиц.

Напомним, ранее в Минобороны РФ появилось сообщение о нововведениях в правилах набора в военные ВУЗы. В целом, в связи с коронавирусной инфекцией, курсантам предоставляется право пройти вступительные экзамены и медобследование на базе военных комиссариатов в том или ином регионе.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here