США наказали главу Гонконга за подчинение Китаю

В Минфине США обосновали введение санкций против 11 должностных лиц Гонконга, включая главу администрации Кэрри Лам.

США наказали главу Гонконга за подчинение Китаю

По мнению Минфина США, «Кэрри Лам напрямую ответственна за реализацию политики Пекина по подавлению свободы и демократических процессов. Санкции против Лам вводятся за ее участие в разработке, принятии и выполнении закона об обеспечении национальной безопасности в Гонконге», сообщает РИА Новости.

Кроме Лам США решили покарать комиссара полиции Гонконга Криса Тана, его предшественника на этом посту Лу Вэйцуна, секретаря по вопросам безопасности Джона Ли и еще целый ряд чиновников разного ранга.

Как считают в Минфине США, все внесенные в санкционные списки лица причастны к «подрыву автономии Гонконга и ограничению свободы слова и собраний. США поддерживают народ Гонконга, мы будем использовать наши инструменты и полномочия против тех, кто подрывает их автономию».

———————————————————————————————————

Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here