США увеличивают свое военное присутствие в Румынии

В Бухаресте прошли румыно-американские переговоры о количестве военных США, которые будут дополнительно размещены в этой стране.

США увеличивают свое военное присутствие в Румынии

По итогам консультаций с главой Минобороны Румынии Николае Чукэ начальник штаба армии США генерал Джеймс Макконвилл заявил: «На этой неделе мы сообщили о размещении командования пятого корпуса американских сухопутных сил в Польше в рамках перераспределения наших сил в Европе. Также в соответствии с недавним заявлением министра обороны Марка Эспера мы намереваемся направить больше сил на ротационной основе в регион Черного моря, в частности в Румынию», сообщает агентство Agerpres.

Как уверяет Макконвилл, с румынскими партнерами были «очень подробно» обсуждены количество американских солдат, которые будут дополнительно дислоцированы в Румынии, и места, где они будут размещены.

———————————————————————————————————————————————

Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here