Стал известен календарь выходных дней на декабрь 2020 года

Стал известен календарь выходных дней на декабрь 2020 года

Стало известно, сколько будет выходных дней в декабре 2020 года. Ранее СМИ сообщили, что глава российского правительства Михаил Мишустин одобрил календарь выходных дней на январь и февраль 2021 года.

Как отдыхаем в декабре 2020 года

Новый год не за горами, до него осталось всего несколько недель. Граждане российского государства уже сейчас хотят знать, чего ожидать в декабре 2020 года. Люди не насытились выходными днями, которые власти РФ предоставляли во время коронавирусной пандемии весной 2020 года, они требуют, чтобы правительство уделило внимание этому вопросу и решило проблему.

В первый месяц зимы 2020 года есть всего два дня, которые вызывают больше всего вопросов, речь идет о Дне Конституции и 31 декабря. День Конституции уже прошел, он был 12 декабря 2020 года. Больше всего вопросов к 31 декабря, в некоторых субъектах уже начали говорить о том, что эту дату переведут в статус выходного дня. Примечательно, что это единственные выходные дни в декабре 2020 года, следующая возможность полноценно отдохнуть россиянам предоставляется только в январе.

Известно, что 31 декабря никогда в истории Российской Федерации не считался выходным, он не попадал в перечень официальных праздников страны. Однако в 2016 и 2017 годах 31 декабря выпадал на выходные. В 2018 году правительство РФ перенесло выходной с субботы 29 декабря на понедельник 31 декабря. К сожалению, в 2020 году гражданам не повезло, 31 декабря будет официальным рабочим днем. Ранее в некоторых регионах говорили якобы о переводе этого дня в статус выходного, но это ложная информация. Единственное, что могут себе позволить граждане, это попросить свое руководство уйти с работы раньше, чем нужно, например, на час или два.

Выходные дни в январе 2021 года

Российские информационные агентства, ссылаясь на официальный портал правительства РФ сообщили, что на Новый год и Рождество, по производственному календарю граждане страну будут отдыхать десять дней. Россияне смогут насладиться заслуженным отдыхом 1 января, в этот день россияне отмечают Новый год. В период с 2 по 8 января россияне отмечают новогодние каникулы, 7 января — Рождество Христово. Также российские граждане отдыхают 9 и 10 января 2021 года, это официально нерабочие дни.

Производственный календарь на 2021 год был утвержден правительством Российской Федерации. Документ был подписан лично главой правительства Михаилом Мишустиным, который рассказал о выходных днях еще несколько недель назад.

 

Известно, что первым рабочим днем на территории российского государства после Нового года станет 11 января, это понедельник. Также стоит отметить, что в стране в январе отмечают Старый Новый год, Крещение Господне и Татьянин день. Все эти дни не являются выходными, их можно отметить после работы.

Россияне переносят свои выходные дни на пляжи

Представители туристических компаний сообщили, что большинство российских граждан будут встречать Новый год на пляжах. Граждане РФ смогут провести целую неделю отдыха за рубежом, например, прямо сейчас открыты границы с Танзанией, Мальдивами, Кубой и ОАЭ. Именно эти авиарейсы пользуются популярностью. Турагентства сообщают, что на эти рейсы россияне и приобрели билеты.

Есть и другая информация, согласно которой некоторая часть российских граждан отправится на новогодние каникулы в Сочи. Сочинские пляжи были очень популярны во время коронавирусной пандемии этим летом, никого из россиян не смущал тот факт, что можно заразится вирусом COVID-19. Похоже, что зима 2020/2021 не станет для граждан РФ чем-то удивительным, они все равно хотят отдыхать на курортах.

*
Портал yur-gazeta.ru напоминает Вам, что свежую информацию о коронавирусе в России можно узнать на сайте стопкоронавирус.рф.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here