Стал известен результат боя Майка Тайсона против Роя Джонса

Стал известен результат боя Майка Тайсона против Роя Джонса

Результат боя Майк Тайсона и Роя Джонса-младшего уже известен, также в Сети появилось долгожданное видео поединка. Стоит напомнить, что Майк Тайсон и Рой Джонс-младший дрались в Лос-Анджелесе в ночь с 28 на 29 ноября 2020 года.

Результат боя Майка Тайсона против Роя Джонса

Майк и Рой являются легендами бокса. Спортсмены договорились провести выставочный матч 29 ноября 2020 года. Примечательно, что сами боксеры отказываются называть его выставочным, говоря о том, что полностью будут отдавать все силы для достижения результата. До этого поединка Майка Тайсона можно было увидеть на ринге только в 2005 году, а Рой Джонс-младший выходил драться на профессиональном уровне в 2018 году.

Поединок проходил в формате восьми раундов. При этом судья не должен подсчитывать очки. Тем не менее, боксеры смогли порадовать своих поклонников достаточно высокой интенсивностью. Уже с первого раунда Майк Тайсон начал активно атаковать, а его оппонент отвечал на каждый удар. Скорости можно назвать приличными. Поединок был интенсивным, с большим количеством атак. Несмотря на возраст, оба спортсмена были очень агрессивны и техничны. В итоге спортсмены свели этот поединок вничью. После боя они обнялись.

Спортсмены пытались подогреть интерес к поединку разными способами, например, Майк Тайсон съел «ухо» Роя Джонса, которое на самом деле было тортом. Когда Майк выступал на ринге, он откусил ухо Холлифилду, в ходе того поединка Майк был очень расстроен судейскими решениями.

Сколько Тайсон и Джонс-младший заработали за этот бой

Несмотря на формат поединка спортсмены дрались за титул WBC BLM, который так никто и не получил. Однако даже это не всё, ведь боксерам платили за участие деньги. Майк Тайсон получил за этот поединок десять миллионов долларов, это официальная сумма будет еще больше с учетом различных бонусов. Гонорар Роя Джонса составил три миллиона без учета бонусов.

Для Майка Тайсона и Роя Джонса-младшего этот поединок был настоящим потрясением, ведь они достаточно давно не дрались. Если Рой Джонс в последний раз дрался два года назад, то у Майка был перерыв длинною в пятнадцать лет. Тем не менее, именитые спортсмены, даже несмотря на свой возраст (Тайсону 54, Джонсу 51) смогли достойно выступить перед публикой и продемонстрировать свою мощь.

 

Видео боя Тайсона против Роя Джонса-младшего

Перед этим поединком российский боксер Николай Валуев заявил, что если Майку Тайсону удастся загнать своего оппонента в угол, бой будет закончен. Прогноз российского спортсмена не сбылся. Майк Тайсон и Рой Джонс были очень техничными спортсменами в молодости, в этом бою они также продемонстрировали то, на что способны. К сожалению, Тайсон не смог показать все, на что способен в этом бою, в противном случае Рой Джонс-младший мог бы проиграть уже в первом раунде. Перед боем многие эксперты отмечали великолепную физическую форму Тайсона, тогда как Рой Джонс-младший выглядел не так презентабельно.

Вес Майка Тайсона перед началом матча составил 99,8 килограмм, Рой Джонс-младший был на несколько килограмм меньше своего оппонента — 94,5. Оба спортсмена отказывались называть поединок выставочным.

Примечательно, что для спортсменов даже придумали награду — пояс WBC BLM. Поединок был спокойным, ненапряженным, спортсмены держали темп и пытались завлечь телезрителя, проводя небольшую серию ударов в разных раундах. В спокойном темпе и прошли все восемь раундов, после которых прозвучал гонг. После гонга Майк Тайсон и Рой Джонс-младший обнялись и пожали друг другу руки, так и ушла целая эпоха.

*
Портал yur-gazeta.ru напоминает Вам, что свежую информацию о коронавирусе в России можно узнать на сайте стопкоронавирус.рф.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here