Стала известна дата выхода новой модели мобильного телефона Nokia 8000 4G

Стала известна дата выхода новой модели мобильного телефона Nokia 8000 4G

Компания из Финляндии HMD Global продолжает расширять ассортимент мобильных устройств Nokia. Представители компании презентовали свою новую разработку, телефон Nokia 8000 4G. Дата выход нового телефона запланирована на конец 2020 года.

Дата выхода и цена нового мобильного телефона Nokia 8000 4G

Несмотря на то, что в мире современных технологий преобладают мобильные устройства с сенсорными экранами, представители финской компании HMD Global приняли решение вдохнуть вторую жизнь в некогда популярные модели смартфонов.

Недавно широкой публике был продемонстрирован мобильный телефон Nokia 8000 4G. Это кнопочный телефон, который получил современный дизайн. Представители компании разработчика из Финляндии наделили устройство поликарбонатным корпусом с эффектом стеклянной поверхности. Он не боится падений и царапин. Клавиатура телефона изготовлена из износостойкого материала, что позволит ей долгое время выглядеть презентабельно.

Появление новой модели в линейке мобильных телефонов Nokia ожидается уже в декабре 2020 года. Именно в этом месяце, новые мобильные устройства появятся на полках магазинов. Поэтому все желающие смогут совершенно беспрепятственно их приобрести. Цена же модели Nokia 8000 4G составит 79 евро.

Технические характеристики Nokia 8000 4G

Новый мобильный телефон получил такие габаритные размеры:

  • высота телефона – 132,2 мм;
  • ширина устройства – 56,5 мм;
  • толщина телефона – 12,34 мм;
  • вес мобильного устройства – 110,2 грамм.

Новая модель Nokia 8000 4G будет работать под управлением операционной системы KaiOS. В качестве процессора на устройстве будет установлен чип Qualcomm Snapdragon 210. Объем оперативной памяти составит 512 Мб. На телефоне будет установлен внутренний накопитель с объемом 4 Гб. Объем может быть дополнительно увеличен на 32 Гб за счет карты памяти типа MicroSD.

 

За автономность устройства отвечает аккумулятор ёмкостью 1500 мА•ч. Он будет съемным, поэтому его будет легко заменить, если аккумулятор выйдет из строя.

На мобильном телефоне будет присутствовать FM-радиоприемник. Для его прослушивания потребуется гарнитура, либо наушники. Для этого в устройстве присутствует стандартный разъем 3,5 мм. В качестве экрана выступит QVGA дисплей с разрешением 320 на 240 пикселей. Его диагональ – 2,8 дюйма.

На новой модели Nokia 8000 4G сразу будут установлены мессенджер WhatsApp и приложение социальной сети Facebook. Устройство будет поддерживать технологии 4G и Wi-Fi. И оснащено Bluetooth адаптером для подключения беспроводной гарнитуры.

Дизайн нового устройства Nokia 8000 4G

Мобильны телефон прост в использовании. Поликарбонатный корпус с эффектом стеклянной поверхности придает ему довольно необычный внешний вид, по сравнению с другими кнопочными телефонами.

Порадует будущих владельцев и широкий спектр цветов корпуса. При выборе их, дизайнеры были вдохновлены драгоценными камнями.

Варианты цветов новой модели:

  • оникс – черный цвет;
  • опал – белый цвет;
  • топаз – синий цвет;
  • цитрин – золотой цвет.

По периметру внешней части корпуса будет установлена хромированная вставка. Задняя панель будет изготовлена из поликарбоната. Чуть выше центра будет установлена камера с объективом в 2 мегапикселя. Над ней будет расположена мощная вспышка, которая создана на основе светодиодного элемента.

Передняя панель, на которой расположен экран и клавиатура будет однотонной. Между экраном и клавишами управления расположен логотип бренда HMD Global – надпись Nokia. Стандартный разъем для наушников – 3,5 мм будет находиться в левой части верхней панели устройства. Порт же для зарядки установлен на нижней панели.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here