Стали известны место проведения и дата Сретенского бала в Москве

Стали известны место проведения и дата Сретенского бала в Москве

В феврале 2020 года традиционный молодежный Сретенский бал в Москве состоится уже в 13-й раз. В сети уже появилась точная дата и время мероприятия, а также место проведения. Организатором бала выступила танцевальная студия «Танец весны» совместно с храмом пророка Ильи в столице.

Где и когда пройдет Сретенский бал в Москве

Стали известны место проведения и дата Сретенского бала в Москве

Сретенский бал — традиционное ежегодное мероприятие, которое организовывается РПЦ не только в столице, но и в других городах России и мира.

В 2020 году в Москве бал состоится 16 февраля. Местом проведения был выбран Демонстрационный зал ГУМ (адрес — Красная площадь, 3).

В 2020 году Сретенский бал пройдет в столице в 13-й раз. Организует его в этот раз танцевальная студия «Танец весны». Также в организации мероприятия принял участие храм Ильи, который находится на улице Ильинка, 38 в Москве.

Стартует мероприятие 16 февраля 2020 года в 15.00. В это время в ГУМ будут съезжаться все гости, а откроется бал в 16.00. Завершится вечер в 20.00.
Программа бала состоит из танцевальной, музыкальной, фуршета и фотосалона. Всего в ходе мероприятия участники станцуют 21 танец, среди которых:

  • Венский вальс;
  • фигурный вальс;
  • Бальный ручеек;
  • Краковяк;
  • Полька-тройка;
  • Па-де-грас и другие.

Ведущими бала станут Сергей Луцковский и Дарья Новикова. Танцевать дамы и кавалеры будут под живую музыку в исполнении Оркестра академии Вооруженных сил Российской Федерации, дирижером которого является полковник Сергей Колесников.

 

Как принять участие в Сретенском бале в Москве

Стали известны место проведения и дата Сретенского бала в Москве

Приглашения на бал организаторы давали возможность приобрести до 7 февраля 2020 года для дам и до 14 февраля 2020 года для кавалеров. Тем не менее, готовиться к мероприятию участники начали еще в декабре 2019 года. В течение зимы организаторы бала устраивали платные мастер-классы, на которых дамы и кавалеры обучались танцам.

Для того, чтобы стать участником Сретенского бала в Демонстрационном бале ГУМа, необязательно иметь высокие танцевальные навыки или партнера. Принять участие в данном мероприятии может каждый в возрасте от 18 до 40 лет.

Главное требование, которое предъявляет участникам организатор бала — соблюдение строгого дресс-кода. Дамы обязаны:

  • иметь бальное платье полной длины с рукавами или дополнительной накидкой;
  • танцевальные туфли или балетки на невысоком каблуке или без;
  • перчатки;
  • собранные в прическу волосы.

Мужчины должны быть одеты в пиджачный костюм, смокинг или фрак темных оттенков, белую рубашку, галстук-бабочку и туфли черного цвета.

История Сретенского бала

Стали известны место проведения и дата Сретенского бала в Москве

Сретенский бал является мероприятием, которое организовывает Русская Православная Церковь с 2007 года ежегодно в разных городах Российской Федерации. Бал считается молодежным и организовывается по случаю Дня православной молодежи, который каждый год празднуется 15 февраля.

Название бала связано с праздником Сретение Господне, которое отмечается православными верующими 15 февраля. Считается, что в этот день родители Иисуса Христа принесли его в Храм в Иерусалиме на 40-й день после рождения младенца.

Помимо столицы, Сретенский бал проходит в таких российских городах:

  • Саратов;
  • Кемерово;
  • Санкт-Петербург;
  • Нижний Новогород;
  • Балашов и другие.

Традиционным бал стал и в столице Беларуси. С 2009 года в Минске каждый год под руководством Минского митрополита Павла проходят танцевальные вечера в центре столицы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here