Стали известны результаты конкурса «Автомобиль года» в России

Стали известны результаты конкурса «Автомобиль года» в России

11 сентября стали известны результаты конкурса «Автомобиль года». Всего были выбраны 24 машины в разных номинациях. Участвовали в конкурсе не только отечественные производители, но и иностранные.

Лучший автомобиль 2020 года в России

Церемония оглашения результатов традиционного отечественного конкурса «Автомобиль года» состоялась 11 сентября в столице Российской Федерации. В 2020 году мероприятие проходит уже в 20-й раз. Выбирали лучшие машины в 24 номинациях автолюбители с 1 января по 20 августа. Всего в голосовании приняли участие 1 млн человек.

Самым лучшим производителем автомобилей стал Volkswagen, так как наибольшее количество машин этой марки получило награды. В частности лучшими автомобилями были признаны следующие модели:

  • Touareg — лучший среднеразмерный кроссовер;
  • Caddy — лучший компактвэн;
  • Transporter — лучший фургон;
  • Arteon — новинка года.

Также компанию Volkswagen российские автолюбители назвали любимым брендом широкого сегмента. Наиболее престижным звание на конкурсе «Автомобиль года» считается «Новинка 2020 года». Самым лучшей машиной в России стала модель Volkswagen Arteon.

4 модели производителя Kia победили в таких номинациях, как наилучший компактный автомобиль (Picanto), самое популярное транспортное средство в среднем классе (Ceed), лучший грантурер и внедорожник 2020 года (Seltos).

Какие еще машины получили награды на конкурсе «Автомобиль года»

В 3 номинациях наилучшими оказались автомобили корпорации Mercedes-Benz:

 

  • Mercedes-Maybach в кузове седан — лучшее транспортное средство премиального сегмента;
  • GLS — лучший тяжелый внедорожник 2020 года.

Сама компания получила награду как любимая марка в сегменте премиум. В этот раз российские автолюбители выбирали лучшие автомобили и в дополнительных номинациях:

  • лучший гибрид или машина на электрическом двигателе — Volvo XC90;
  • новинка предыдущего года — Audi Q8;
  • самый лучший автомобиль производства КНР — Haval F7x;
  • самая популярная машина для каршеринга — Hyundai Solaris;
  • лучшее транспортное средство для такси — Skoda Octavia.

Всего 1 награду в 2020 году получил автомобиль отечественного производства. Лучшим фургоном стал ГАЗ Газель Next. Серийное производство данной модели стартовало на Горьковском автомобильном заводе в 2013 году. От предыдущего поколения отечественного фургона ГАЗ Газель Next отличается наличием подушек безопасности, новой эргономичной кабиной, гидроусилителем руля и т.д.

Характеристики лучшего автомобиля года

Самую важную награду по итогам конкурса «Автомобиль 2020 года» в России получила машина производства Volkswagen под названием Arteon. Концепт пятидверного транспортного средства был представлен еще в 2015 году, а на рынке машина появилась в 2017 году. Однако доступна в России к покупке она стала только в 2020 году.

Автомобиль выполнен в кузове фастбек. Это транспортное средство, которое отличается покатой формой крыши без ступеньки. Это машина премиального сегмена «Е». Габариты автомобиля: длина — 4,86 м, ширина — 1,87 м, высота — 1,42 м.

В салоне Volkswagen Arteon находится бортовой компьютер в виде 12-дюймового экрана. Также на приборной панели есть блок микроклимата и центральная консоль. Машина оснащена 5 полноценными местами. Благодаря типу кузова объемным получился и багажник — 563 л. Увеличить багажное отделение можно, сложив кресла, до 1 тыс. 557 л.

Стоимость автомобиля зависит от сборки. Самая дешевая оснащена 1,5-литровым двигателем с турбокомпрессором. Также доступны версии с мотором объемом 2 л. Можно выбрать как бензиновый, так и дизельный агрегат. В России приобрести новый Volkswagen Arteon можно за 2 млн 639 тыс. рублей за базовую комплектацию. Покупатель получает 6 подушек безопасности, светодиодную внешнюю оптику, климат-контроль, подогрев кресел и т.д.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here