Стали известны результаты вскрытия тела футболисты Диего Марадоны, умершего 25 ноября 2020 года

Стали известны результаты вскрытия тела футболисты Диего Марадоны, умершего 25 ноября 2020 года

Смерть легендарного Диего Марадоны вызывает много вопросов, поклонники хотят знать, почему футболист умер так рано. Диего Армандо было всего 60 лет, он отметил юбилей в конце октября 2020 года.

Врачи рассказали, почему Марадона умер в 60 лет

Диего Марадона скончался 25 ноября 2020 года. О его смерти сообщали авторитетные аргентинские таблоиды, также кончины подтвердил и президент Аргентины, который объявил трехдневный траур в стране.

После новостей о смерти в Сети сразу же появилась предварительная причина смерти футболиста — остановка сердца. Ранним утром 26 ноября 2020 года появились результаты вскрытия. Медицинские эксперты сообщили, что у экс-футболиста была острая сердечная недостаточность с дилатационной кардиомиопатией, а также хроническая застойная сердечная недостаточность. Это привело к острому отеку легких.

Диего было 60 лет. Ранее стало известно, что экс-футболист сборной Аргентины по футболу 25 ноября 2020 года почувствовал недомогание за завтраком. На вопрос родственников о том, что происходит, Диего ответил, что ему стало плохо и он должен прилечь на кровать. После этого родственники сразу же вызвали бригаду скорой помощи и чемпиона мира в составе сборной Аргентины 1986 года госпитализировали в клинику Тигре, пригород Буэнос-Айреса.

Адвокат Диего Марадоны требует расследовать смерть звезды футбола

Матиас Морли, адвокат бывшего футболиста и тренера Диего Марадоны попросил следователей обратить внимание на дело о смерти его клиента. Господин Морли заявил, что бригада скорой помощи ехала более 1,5 часа. Адвокат назвал эту ситуацию «преступным идиотизмом».

«Это преступный идиотизм, я требую, чтобы следователи провели расследование. Диего в течение 12 часов находился без присмотра медицинского персонала, который наняли специально, чтобы наблюдать за ним в течение всего восстановительного процесса», — написал Матиас.

 

Диего Марадона находился у себя дома в Буэнос-Айресе. Он проходил курс восстановления после очередной госпитализации. Ранее аргентинские медиа смогли разговорить Диего во время его нахождения на поле. У великого аргентинца был болезненный вид, он очень тяжело передвигался и было видно, что ему сложно говорить. Речь бывшего футболиста была настолько заторможенной, что переводчикам с огромным трудом удалось донести то, о чем говорил Диего.

На церемонии прощания с Марадоной ожидают не менее миллиона человек

Значимость Диего Армандо для неаполитанцев и аргентинцев сложно переоценить. Когда жители Италии и Аргентины узнали о кончине Марадоны, люди начали плакать. В обеих странах Марадона считается Богом. В Неаполе и Буэнос-Айресе можно найти много мест, стены которых раскрашены граффити с надписью Dios, что в переводе с испанского означает «Бог».

Аргентинские медиа сообщили, что на церемонии прощания с легендарным игроком, которое состоится в президентском дворце, ожидают не менее миллиона человек. Президент Аргентины Альберто Фернандес выделил для церемонии свою резиденцию, он хотел подчеркнуть статус великого Марадоны.

В честь Марадоны могут переименовать стадион команды “Наполи”

Итальянский клуб «Наполи» играет на стадионе «Сан-Поло». Однако в связи с кончиной легенды неаполитанского клуба боссы «Наполи» могут переименовать его в стадион имени Диего Марадоны. Диего Марадона выступал за «Наполи» в восьмидесятых годах.

До того, как Диего стал частью клуба, «Наполи» никогда не побеждал в итальянском чемпионате, после подписания Диего итальянцы дважды взяли первенство своей страны. Марадона стал настоящей иконой, легендой «Наполи», в Неаполе люди молятся на Марадону. Сейчас в этом городе невозможно не найти небольшие мемориалы, которые посвящены Диего.

Президент итальянского клуба Аурелио Де Лаурентис заявил, что обсуждает возможность смены названия стадиона. Если это и произойдет, то уже в ближайшие несколько дней. В связи с кончиной Диего многие итальянские политики прервали свое совещание, а боссы «Наполи» в ту же секунду сообщили что нужно провести Диего в последний путь так, как он того заслуживает. «Наполи» уже изъял легендарную «десятку» Марадоны из обращения, это произошло после завершения карьеры аргентинца.

*
Портал yur-gazeta.ru напоминает Вам, что свежую информацию о коронавирусе в России можно узнать на сайте стопкоронавирус.рф.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here