Стало известно, кто получит Оскар за выдающиеся заслуги

Стало известно, кто получит Оскар за выдающиеся заслуги

О предстоящем Оскаре 2022 года начинают появляться новые детали. Например, уже стало известно, кто получит награду за выдающиеся заслуги. Также появились сообщения, что в 2022 году церемония награждения пройдет позже запланированного времени.

Уже известны имена звёзд, которые получат награду за выдающиеся заслуги в 2022 году

На сайте киноакадемии рассказали, кого наградят за внесение большого вклада в голливудское кино. Известно, что будут статуэтками отмечены двое – актриса Лив Ульман и актер Сэмюэл Л. Джексон.

Редакция 1rre.ru сообщает, что киноакадемики называют Сэма Джексона культурной иконой, который одинаково хорош в различных жанрах, для разных зрителей и поколений.

А у Лив Ульман отмечают смелость, эмоциональную прозрачность и пишут, что она подарила зрителям впечатляющее изображение на экране.

Отмечается, что Ульман свою карьеру начинала как актриса театра, но позже, снявшись в картине в дуэте с гениальным шведским режиссером Ингмаром Бергманом, получила внимание международной общественности. Тандем актрисы и режиссера продолжался в картинах «Стоят крики и шепоты», «Страсти Анны», «Лицом к лицу», «Осенняя соната».

Что же до Джексона, то он давно признан одним из лучших голливудских актёров, который сыграл в более сотни картин – от блокбастеров до независимых лент. Среди самых популярных можно назвать «Омерзительную восьмёрку», «Джанго освобождённый», «Звёздные войны»,» Мстители» и другие.

 

Дата церемонии Оскар в 2022 году сместилась

Стало известно, что в 2022 году Оскар пройдет 27 марта. Об этом идет речь в заявлении киноакадемии. О причинах пока что неизвестно, хотя смещение произошло на целый месяц. Первоначально заявлялось проведение церемонии в январе, потом в феврале, и вот теперь в марте.

Изменения коснулись не только даты проведения, но и некоторых тонкостей образования списка номинантов. В церемонии 2022 года и во всех следующих будет представлено ровно 10 номинантов в категории «Лучший фильм». Ранее же возможно было колебание от 5 до 10 кинолент.

Теперь в рамках программы инклюзивности и беспристрастности будет не только установлено регламентированное количество картин, а также дальнейшее увеличение внимания к представителям меньшинств и дискриминируемых групп.

Источник

*
Портал yur-gazeta.ru напоминает Вам, что свежую информацию о коронавирусе в России можно узнать на сайте стопкоронавирус.рф.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here