Стало известно о десяти предупреждениях Украине от Путина

Стало известно о десяти предупреждениях Украине от Путина

Стало известно о десяти предупреждениях Украине от Путина

Президент России Владимир Путин сделал десять предупреждений Украине, однако власти страны не смогли или не захотели понять их. Об этом на своей странице в фейсбуке написал депутат Верховной Рады Ренат Кузьмин, представляющий «Оппозиционную платформу – За жизнь».

Как отметил политик, первое предупреждение Путина было по поводу Майдана, второе – по поводу Крыма, а третье – по поводу Донбассо, однако до Киева «опять не дошло». Затем Путин предупреждал о реакции Киева на Турецкий и Северный поток – 2. Затем говорил об увеличении цен на газ.

Наконец, Россия подала иск к Украине в ЕСПЧ, сделала заявление в ООН и Кремль выпустил статью Путина об Украине. Также Москва обвинила в незаконном преследовании главы партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктора Медведчука.

Кузьмин припомнил слова президента Владимира Зеленского, который предложил русским из Донбасса уезжать в Россию, и предупредил, чем всё это может закончиться – Путин ранее говорил, что Украина незаконно «отвахитила» чужие территории с многомиллионным населением после развала СССР.

*
Портал yur-gazeta.ru напоминает Вам, что свежую информацию о коронавирусе в России можно узнать на сайте стопкоронавирус.рф.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here