Стоит ли ждать по 10 тысяч рублей в августе 2020 года, спрогнозировали эксперты

Стоит ли ждать по 10 тысяч рублей в августе 2020 года, спрогнозировали эксперты

После заявления Владимира Путина о продлении срока действия социальной программы для семейных россиян, граждане сразу же стали уточнять, стоит ли ждать по 10 тысяч рублей в августе 2020 года, изучая все свежие новости. На сегодняшний день, 23 июля 2020 года, точной информации о возможном начале выплат члены правительства не обнародовали, но это не стало преградой для инициативных родителей.

Последние новости о действии программ поддержки на сегодняшний день, 23 июля 2020 года

Июльская волна начислений затрагивает родителей и опекунов тех детей, которым еще не исполнилось 16 лет. В таком случае на каждого ребенка, который подходит согласно возрастным стандартам, будет выдано по 10 тыс. рублей. Ранее в правительстве заявляли о нескольких других программах, которые тоже направлены на стабилизацию уровня благосостояния семейных россиян. Те системы были рассчитаны на разбивку детей по возрастным категориям и особенностям материального положения семей:

  1. Детям от рождения до 3 лет начисляют по 5 тыс. тысяч в течение 3 месяцев.
  2. Детям от 3 до 16 лет перевели за один раз 10 тыс. рублей.
  3. Малообеспеченным семьям перенесли возможность подать заявку пораньше. Система ограничивает тут возраст детей рамками от 3 до 7 лет, но зато выплата проводится ежемесячно целый год.
  4. Родителям, которые потеряли работу на официальных основаниях из-за коронавируса и встали на учет в Центре занятости, полагается доплата по 3 тыс. рублей на ребенка поверх стандартного пособия по безработице.

Семьям с детьми 16-18 лет деньги массово выдавать не стали, но в некоторых регионах власти пошли навстречу родителям взрослых детей, организовав для них разовые выплаты в меру возможностей местных бюджетов.

Стоит ли ждать по 10 тысяч рублей после слов Владимира Путина об июльских выплатах?

Изначально родители и экономисты предполагали, что правительство может выделить некоторую сумму на то, чтобы организовать августовские выплаты. Это выглядело логично на фоне того, что в Министерстве образования не стали отказываться от начала учебного года вовремя, поэтому семьи смогли бы на выделенные средства приобрести канцелярию. Пригодилась бы выплата и тем, кто по закону не имеет права претендовать на получение компенсации за школьную форму.

Заявление о том, что в июле родителей детей до 16 лет ожидает очередная волна выплат в сумме по 10 тыс. рублей на каждого наследника, несколько озадачила. Теперь ни семейные россияне, ни экономисты не могут спрогнозировать, будет ли еще одна волна выплат в преддверии праздника первого звонка.

Инициативная группа родителей создала петицию, под которой предлагает собирать подписи в пользу передачи обращения президенту и членам правительства с целью выделить финансовую помощь на детей. Это позволит собрать детвору в школу и детские садики, ведь далеко не все родители смогли найти новое рабочее место после массовых увольнений с начала карантина.

Оформление выплат по 10000 рублей в июле

Тем, кто получил средства с первой волной начислений, когда еще было деление на две возрастные категории, переживать в июле не о чем. Деньги придут в автоматическом режиме, так как все документы контролирующими службами уже были проверены.

 

Гражданам, которым отказали в выплате первый раз, придется сначала разобраться в причинах отказа.

Чтобы упростить задачу повторной подачи заявки или исправления данных в текущих, стоит обратиться к сотрудникам Пенсионного фонда. Сделать это просто через официальный сайт ведомства, перейдя в раздел с чат-ботом. Введя данные по своему заявлению, можно связаться с дежурным консультантом и получить от него инструкцию с тем, как дальше быть.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here