Суперкубок Германии 2020: когда состоится, кто сыграет, дата

Суперкубок Германии 2020: когда состоится, кто сыграет, дата

Превью первого в сезоне турнира в немецком футболе, который состоит всего лишь из одного матча. Кто окажется сильнее?

Матч за Суперкубок открывает сезон во всех европейских чемпионатах, Германия тут не исключение. Это первый трофей в сезоне практически любой лиги, который состоит всего лишь из одного поединка. Как правило, в нем встречаются обладатель национального кубка и победитель чемпионата.

Но как быть в ситуации с Германией, где Бавария часто штампует золотые дубли, выигрывая оба турнира. Есть две версии, кто заслуживал бы в таком случае играть за суперкубок: второе место в национальном первенстве и финалист кубка. На данный момент в Германии действует первое правило, поэтому в 2020 году соперником Баварии по Суперкубку станет Боруссия из Дортмунда.

 

Суперкубок Германии 2020: когда состоится, кто сыграет, дата

Напомним, что в финале Кубка Германии против Баварии играл Байер, а вице-чемпионом стали именно «шмели». Стоит отметить, что вывеска Бавария — Боруссия наиболее часто встречается в данном соревновании. Текущий матч станет уже 20-м в истории Суперкубком Германии. При этом, из прошедших 19 игр лишь 7 раз победу одерживала не Боруссия или Бавария. Всего 4 раза Суперкубок проходил без участия одной из этих команд.

Предстоящий сезон из-за коронавируса начнется несколько позже привычного, поэтому был сдвинут с привычных дат и Суперкубок. Вместо начала-середины августа, Суперкубок Германии можно будет наблюдать лишь в конце сентября, а именно — 30-го числа в 21:30 по Москве.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here