Суперкубок Испании 2020 года: Барселона и Атлетико будут противостоять за право выйти в финал турнира

Суперкубок Испании 2020 года: Барселона и Атлетико будут противостоять за право выйти в финал турнира

9 января 2020 года пройдет второй полуфинал за Суперкубок Испании, так называемого «финала четырех», где сойдутся «Барселона» и «Атлетико». Игра пройдет в Саудовской Аравии, где, кстати, в этом году проводят ралли «Дакар-2020». Первый финалист турнира уже был определен 8 января 2020 года.

2-й полуфинал Суперкубока Испании 2020: «финал четырех»

Как известно в турнире «финал четырех» принимают участие 4 лучшие команды прошлого сезона, занявшие в таблице Ла  Лиги первые 4 места. Их разбивают на пары и победители двух пар выявляют обладателя «Суперкубка» страны.

Начнется игра в в 22:00 по московскому времени. Сложно назвать фаворитами «сине-гранатовых», так как они явно показывают не такую игру, как в прошлом сезоне, когда взяли Кубок.

Сейчас они первые в турнирной таблице Ли Лиги, но рядом с ними «Реал» и его каталонцы обгоняют по дополнительным показателям (разница забитых-пропущенных). Следом за этой парочкой с отставанием в 5 баллов идут «Севилья» и противник в 1/2 финала Суперкубка «Атлетико».

Футболисты Эрнесто Вальверде в новом году успели сыграть только раз и с результативной ничьей не выявили победителя с «Эспаньолом». Дело в том, что подопечные испанца играли в меньшинстве, так как был удален Де Йонг. Есть и кадровые проблемы у команды, ведь травмированы: Дембеле и Артур.

А вот у мадридских «матрасников» все немного лучше. За счет своей «серебряной» позиции в прошлом сезоне национального первенства. Сейчас у футболистов Диего Симеоне только 3-е место в таблице. В начале нового года, команда сыграла только раз и обыграла «Леванте» с минимальным преимуществом, со счетом 2:1. Теперь коллектив идет на серии из трех побед.

 

Немало у команды Симеоне травмированных: Повела, Савич, Коста, Коке и ряд других игроков.

Прогноз на игру Суперкубка Испании 2020 года Барселона — Атлетико

Фаворитом в этой встрече являются каталонцы, коэффициент на победу «Барсы» в среднем 2,0, а на победу игроков столичного клуба в среднем 4,0. Ничья оценивается, как 3,5.

«Сине-гранатовые» в игре номинальные хозяева. У «гостей» есть большая проблема с реализацией голевых моментов, пока за 19 туров у «матрасников» 22 забитых мяча, а это очень мало. Но проблем хватает и у «Барсы», ведь она сейчас не на ходу. Подопечные Вальверде в последних 4 играх, 3 закончились потерей очков.

Да и вообще у коллектива есть проблемы с контролем мяча, а это его главная «фишка». Футболисты Диего попробуют играть от обороны и тут у них могут появиться шансы. Маловероятно, что в этой игре будет забито много голов, но «жарко» на поле точно будет.

Результат матча 1-го полуфинала Суперкубка Испании 2020 года

В первом полуфинале сошлись мадридский «Реал» и «Валенсия». «Сливочные» были фаворитами и ожидаемо победили со счетом 3:1. Они были номинальными хозяевами. «Летучие мыши» были хуже по всем показателям. Они хуже и меньше контролировали мяч. У этих футболистов было также меньше ударов в створ ворот.

Начал разгром Тони Кросс, который забил уже на 14-й минуте первого тайма и мадридцы уже имели психологическое преимущество над соперниками, 0:1. Затем забил Иско на 39-й минуте, а закончил забивать за «сливочных» капитан Модрич на 65-й минуте, 3:0.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Чемпионате Европы по футболу 2020 года из групп в стадию плей-офф выйдут на 4 команды больше

Ответили валенсийцы только в дополнительного время второго тайма. Пенальти реализовал Парехо. Кстати, игра прошла довольно «чисто», зафиксирована только одна «желтая» карточка.

Суперкубок Испании 2020 года: Барселона и Атлетико будут противостоять за право выйти в финал турнира

Все идет к очередному «Эль Классико» в финале за кубок страны. Очередная драма может ждать в финале «Суперкубка», если каталонцы справятся с непростым соперником. Однако сделать это будет очень сложно, ведь по силам эти команды равны. Но даже если подопечные главного тренера «Барсы» справятся, их будет ждать финал с еще более сложным соперником. Тем более столичный клуб сейчас идет на хороших оборотах.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here