Суперкубок УЕФА 2020: дата, кто и когда сыграет?

Суперкубок УЕФА 2020: дата, кто и когда сыграет?

Когда, где и между кем состоится первый в Европе международный турнир? Рассказываем все что известно на сегодня.

Суперкубок УЕФА — первый в сезоне турнир, который проводится под эгидой. Это соревнование, длиной всего лишь в одну встречу. В ней встречаются действующий победитель двух главных европейских клубных турниров: Лиги Чемпионов и Лиги Европы УЕФА.

В сезоне-2019/2020 обладателями главных европейских трофеев стали испанская Севилья и немецкая Бавария. Испанцы в финале одолели миланский Интер, а Бавария в главной встрече Лиги Чемпионов оказалась сильнее французского клуба ПСЖ, победив с минимальным счетом.

 

Суперкубок УЕФА 2020: дата, кто и когда сыграет?

Обычно Суперкубок Европы проводится в середине августа, однако из-за большого количества переносов в прошлом сезоне, старт новых соревнований был так же сдвинут. И несмотря на то, что некоторые чемпионаты начнутся уже в августе, провести Суперкубок Европы было решено в конце сентября, а именно — 24-го числа.

Букмекеры рассматривают в качестве фаворита победителя Лиги Чемпионов, то есть Баварию. На их победу в основное время предлагается котировка около 1,5 на сегодняшний день. Начнут ли мюнхенцы поход в новый сезон с победы?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here