Тайфун Каммури бушует на Филиппинах, объявлена эвакуация жителей

Тайфун Каммури бушует на Филиппинах, объявлена эвакуация жителей

ВВС и Гидрометцентр Российской Федерации сообщили, что в южной и центральной части Филиппин бушует тропический тайфун «Каммури», который стал причиной эвакуации местного населения. Известно направление его движения, а также количество пострадавших.  Власти Филиппин сообщили об ущербе и разрушениях, которые влечёт за собой тайфун «Каммури».

Что известно о тайфуне Каммури, который бушует на Филиппинах

Тайфун Каммури бушует на Филиппинах, объявлена эвакуация жителей

Согласно данным, предоставленным информационным агентством BBC, среднее значение скорости ветра тайфуна «Каммури» равняется 175 км/ч, порой она достигает отметки 240 км/ч, что вызывает штормовые волны. По данным метеорологов они обрушиваются на остров Лузон с высотой в 3 метра.

Сообщается, что сильный шторм утром 3 декабря 2019 года выбивает стёкла в окнах домов, а также срывает их крышу, из-за чего опасные осколки падают на жителей. Известен первый пострадавший. Им оказался 33-летний филиппинец, который залез на крышу собственного дома с намерением починить её, однако, его ударило током, что вызвало преждевременную смерть. На данный момент неизвестно куда будет двигаться тайфун «Каммури», однако, жители страны всячески готовы оказать противодействие стихийному бедствию.

Власти Филиппин готовятся к разрушительным последствиям тайфуна Каммури

Тайфун Каммури бушует на Филиппинах, объявлена эвакуация жителей

Правительство Филиппин предпринимает меры, чтобы предотвратить разрушительные действия, которые вызывает тайфун «Каммури». Опасаясь того, что он может вызвать оползни и наводнения в прибрежных и горных районах острова Лезон, власти проводят эвакуацию местного населения, для того, чтобы никто из жителей не пострадал в ходе стихийного бедствия.  Губернатор провинции Альбай Аль-Фрэнсис Бишару сообщил, что органы правопорядка будут обязывать покинуть опасную зону тех, кто не соглашается и желает остаться в собственных домах.

 

На данный момент 200 тыс. человек были эвакуированы с опасных зон. Узнав о приближении тайфуна, правительство отменило проведение уроков в образовательных и спортивных учреждениях. Для того, чтобы не рисковать жизнями туристов на 12 часов был закрыт аэропорт в столице Филиппин городе Манила, а также отменены авиарейсы. Связи с тем, что 30 ноября в стране начали проводиться соревнования по спортивным играм Юго-Восточной Азии, власти сообщают, что в связи с ухудшением обстановки они будут вынуждены перенести их на другое число.

Помимо этого, коммунальные службы Филиппин призвали жителей страны к тому, чтобы они были терпимее, так как ожидается отключение электричества, вызванное стихийным бедствием. Работающая на побережье береговая охрана запретила выходить суднам в океан в тех зонах, которые были затронуты тайфуном «Каммури»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here